Новая Кама

Спортивные достижения елабужан за прошедшую неделю

Копилка елабужских спортсменов пополнилась новыми наградами.

С 26 мая по 1 июня на базе отдыха в Витязево прошел Фестиваль РФ по мини - баскетболу среди юношей 2010 года и младше. На соревнованиях участвовало 20 команд из регионов России. Наш город представляли воспитанники спортивной школы №2 под руководством тренера Габдрахманова Раифа Рифкатовича. По итогам соревнований, два воспитанника заняли 2 и 3 место в конкурсе «Снайпер», в общекомандном зачете наши спортсмены заняли 13 место.

С 26 по 28 мая в Казани прошло первенство спортивной школы "Олимп" по боксу среди юношей, посвящённый 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной Войне. В соревнованиях приняли участие около 120 боксеров из 14 городов и районов Республики Татарстан. Также принимали участие боксёры из соседних республик: Удмуртии и Марий Эл. Наш город представляли 8  воспитанников спортивной школы №2 под руководством тренеров Максютина Александра Михайловича и Бариева Рамиля Фоатовича). Наши спортсмены показали следующие результаты: Брюханов Данил -1 место в/к 38,5 кг, Кузьмин Ян-1 место в/к 54кг, Кутузов Богдан - 1 место в/к 41,5 кг, Каримов Фарит -3 место в/к 44,5 кг. Боксёры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

1 июня в Гуляй парке прошли мероприятия посвященные Дню защиты детей. Юные елабужане приняли активное участие в Зеленом фитнесе, в выполнении нормативов ГТО, товарищеской игре по футболу, стритболу и пляжному волейболу. Все участники были награждены призами, подарками и получили массу положительных эмоций.

1 июня в Агрызе прошел турнир по футболу, посвященный Дню защиты детей, среди юношей 2010 годов рождения. В турнире участвовали 5 команд: «Спутник» (г.Агрыз), «Олимп» (г.Агрыз), ФК «Ижевск» (г.Ижевск), «Динамо» (г.Можга) и команда «Олимп» (г.Елабуга).По итогам турнира наша команда одержала победу во всех играх и заняла почетное 1 место.Ребята тренируются под руководством тренера-преподавателя Тухватуллина А.С

2 июня в Нижнекамске прошел товарищеский турнир по футболу среди юношей 2011 годов рождения. В турнире участвовали 4 команды: «Нефтехимик-1» (г.Нижнекамск), «Нефтехимик-2» (г.Нижнекамск), «Барс» (п.г.т.Актюба), «Олимп» (г.Елабуга).Наша команда одержала две победы над обеими командами «Нефтехимик», в решающей игре проиграла команде «Барс» (п.г.т.Актюба) и в итоге заняла 2 место.Ребята тренируются под руководством тренера-преподавателя Тухватуллина А.С.

С 1 по 2 июня в Казани проходил 2-й тур «Бадминтонные надежды Татарстана» среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов, в каждой группе по 64 человека. Нашу команду представляли воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» ЕМР РТ под руководством тренера-преподавателя Корочкина Н.Е.: