Новая Кама

Приз от Деда Мороза

Заплывы на призы от главного героя Нового года прошли в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса.

В них участвовали 21 девочка и 61 мальчик из групп начальной подготовки первого года ДЮСШ «Олимп». Участники соревнований выполняли по 7 упражнений. В итоге первые места завоевали Елизавета Соловьева, Максим Килеев и Никита Якунин.

Гонки сильнейших

Елабужанка Анна Морковкина стала победительницей республиканских соревнований.

Первый тур чемпионата Татарстана среди лыжников-гонщиков проходил в Заинске. Выпускница ДЮСШ №1, учащаяся училища олимпийского резерва в Казани заняла первые места в гонке на 5 км и спринте.

Кроме того, свои победы есть и у елабужских лыжников-инвалидов - на республиканском чемпионате в Нижнекамске. Наш город представляли учащиеся школы-интерната I, II вида. На дистанции 2 км среди девушек первое место заняла Лейсан Кашафутдинова. Михаил Нужин третьим стал на дистанции 3 км среди юношей. В программе «смешанная эстафета» елабужская команда завоевала второе место.

Гордость страны

В первенстве России по национальной борьбе в Уфе воспитанник ДЮСШ №2 Ильназ Давлетшин занял второе место.

Он представлял наш город в составе сборной команды республики (занявшей первое место).

Также во Всероссийском турнире по легкой атлетике на призы первого генерального директора ОАО «Нижнекамскшина» академика Николая Зеленова Виктория Кулакова и Алена Котова завоевали вторые места, Александр Аверьянов - третье.

Еще одни соревнования - Всероссийский турнир по баскетболу на призы благотворительного фонда «Махеев» - прошли в СК «Единая Россия». В них участвовали 84 спортсмена (юноши 2000-2001 годов рождения) из Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска, Кукмора, Камских Полян, Можги и Тольятти. Елабужская команда из ДЮСШ №2 заняла 3 место.

Волки Татарстана

Команда «Серебряные волки» вышла в финал первенства Татарстана по хоккею.

Елабужские юноши 1999 годов рождения (тренер Альберт Миннахметов) одолели команду из Заинска со счетом 10:0, тем самым заняв первое место в своей подгруппе и обеспечив себе выход в финал чемпионата республики.

Лучшие боксеры

На республиканском чемпионате в Казани елабужане стали победителями.

Почетных наград в своих весовых категориях удостоились Константин Долгов (до 50 кг), Вадим Выборнов (до 52 кг), Тимофей Пестерников (свыше 81 кг). Всего наш город представляли 10 воспитанников Елабужской ДЮШ №2 (тренеры Константин Балобанов, Рамиль Бариев). А общее число участников - юношей 1996-97 годов рождения - было 133 (из 23 городов и районов республики).

Восточный акцент

На первенстве Приволжского федерального округа по тхэквондо ВТФ наши спортсмены получили серебро.

Турнир среди юниоров и юниорок 1995-97 годов рождения проходил в Самаре. Путевку на эти соревнования в составе сборной команды Татарстана (занявшей первое место) получили 4 воспитанника ДЮСШ №2. В личном первенстве вторые места достались Алине Салимуллиной (до 49 кг), Данилу Шакирову (до 51 кг), Лилии Исмагиловой (до 63 кг).

Гири для предприятия

В Легкоатлетическом манеже прошли соревнования по гиревому спорту среди организаций и предприятий Елабужского района.

Они были отмечены в зачет 3-й Спартакиады. Всего в двух весовых категориях (до и свыше 75 кг) участвовали 11 спортсменов. В результате победителями стали: Айрат Асхамов (ЕФ КФУ) и Владимир Мироваев (ЕУКИ).