Новая Кама

Новости спорта

В Камбарке состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей.

На эти соревнования в удмуртский город приехали около 300 ребят 1996 года рождения и моложе. Честь Елабуги отстаивали трое воспитанников ДЮСШ №2 (тренеры Ильяс Галимуллин и Иван Шарыгин). В результате елабужанин Артур Ермаков стал победителем в весовой категории свыше 50 кг.

Турнир проводился в память о трагически погибшем юном спортсмене, кандидате в мастера спорта Александре Вуколове. Он погиб 9 мая 2006 года в возрасте 16 лет от попадания в голову заряда из ракетницы химической тревоги.

В ФОК «Хлыстово» прошли матчи по баскетболу.

В них участвовали четыре команды юношей 1996 года рождения, которые сыграли между собой по круговой системе. В итоге первенствовали представители Танайки. Второе место заняли ребята из Большого Шурняка. Замкнули тройку сильнейших баскетболисты Мортов.

СК «Единая Россия» принял соревнования по настольному теннису.

Они вошли в зачет спартакиады среди организаций и предприятий Елабужского района. В этом турнире приняли участие 8 команд. По результатам противостояний первого места удостоилась команда Елабужской ТЭЦ. Второе место - работники ЕлАЗа, а третью позицию заняли представители НГДУ «Прикамнефть».

Открытое первенство Елабужского района по легкой атлетике прошло в Легкоатлетическом манеже.

Соревнования были посвящены памяти Заслуженного тренера России В.Ачинцева. В них участвовали около 200 человек, в том числе 45 воспитанников ДЮСШ №1. В результате у елабужан в число победителей и призеров вошли: первое место - Виктория Кулакова, Алена Котова и Константин Пакшинцев, второе место - Айгуль Низамова, Амир Габитов и Наталья Новгородова, третье - Максим Замятин, Дмитрий Ильин и Михеева Наталья.

В Танайском лесу прошло открытое первенство ДЮСШ №1 по лыжным гонкам.

В нем приняли участие 54 человека - юноши и девушки 1994-99 года рождения. Первые места в своих возрастных группах завоевали Наталья Шапиро и Никита Потанин, Регина Шапова и Альберт Абзалов, а также Юлия Потанина и Евгений Кривилев.

Елабужские «Серебряные Волки» отметились на республиканских соревнованиях.

В результате в хоккейных матчах юноши 1999 года рождения переиграли сверстников из Мензелинска со счетом 4:1, а ребята 2001 года рождения уступили команде из Агрыза 4:6.