Новая Кама

Елабужские ветераны - штангисты не подвели

С 11 по 15 марта в Санкт-Петербурге состоялся юбилейный 25-й Открытый Чемпионат России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп.

Более 350 участников собрались со всей России, Белоруссии, Эстонии, Литвы. Из Елабуги в этих соревнованиях участвовало 4 спортсмена.
Первым вступил в борьбу в группе М65(65-69 летние) Копанев Юрий. В весовой категории до 109 кг он поднял в рывке 81 кг, в толчке 98 кг, набрав в сумме двоеборья 179 кг, завоевал первое место, став уже трехкратным победителем Чемпионатов России.

Затем в группе М55 в весовой категории до 81 кг с суммой 193 кг также перовое место завоевал Атнагулов Илсур. Это его виторая золотая медаль Чемпионатов России.

Эстафету побед поддерживали в группе М30(30-34 летние) Михаил Васильев, который занял первое место категории до 67 кг с результатом 210 кг(90+120) и Денис Ильин, поднявший в категории до 81 кг в сумме двух упражнений 229 кг(98+131) и занявший 2-е место.

Успехи ветеранов стали возможны благодаря чуткому руководству тренера Ивыгина Леонида Сергеевича.