Новая Кама

Елабужские спортсмены вошли в число лучших по Татарстану

В первую неделю декабря елабужские спортсмены принимали участие в соревнованиях по нескольким вида спорта.

С 5 по 6 декабря  в Буинске проходило Первенство Республики Татарстан по баскетболу среди команд девушек 2005 годов рождения.
Наши команду представляли: Мирхайдарова Азалия, Муртазина Аделина, Шипулина Виктория , Ахметшина Айсина, Бикмухаметова Гульназ, Бондаревская Ирина, Фазлеева Гульназ, Хафизова Ильвина, Юнусова Замиля, по руководством тренера Гайнутдинова Назира Гайфеевича.
По итогам соревнований наша команда заняла III место.

С 7 по 8 декабря в Казани прошел финальный этап юношеского турнира «Бадминтонные надежды Татарстана 2019». В соревнованиях приняли участие 300 лучших спортсменов Республики Татарстан. Наш город  представляли два спортсмена  спортивной школы «Олимп» под руководством Корочкина Николая Евгеньевича. По итогам соревнований Кочнева Дарья  вошла 16 сильнейших игроков (среди 64 спортсменов) и Абдуллин Глеб вошел в 32 сильнейших игроков (среди 64 спортсменов).

С 3 по 6 декабря в  Казани состоялись Первенство и Чемпионат Республики Татарстан по боксу среди девочек, юниорок и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменок нашей республики. Город Елабугу представляли 12 воспитанников спортивной школы №2 тренеров  Балобанова К.Г., Бариева Р.Ф., Максютина А.М Первого места удостоились Шитикова Наталья,Ибраева Эльвина, Дьяконова Полина, Хайруллина Регина, Кузнецова Настя, Гаттарова Лейсан. Почетное второе место заняла Сергеева Александра  Третье место досталось Берестовой Веронике, Симонян Рузане, Череповской Вере, Шафиковой Милене.

8 декабря в Нижнекамске прошёл турнир по дзюдо памяти мастера спорта России Роберта Шайхутдинова. В соревнованиях участвовало более 250 спортсменов. Наш город представляли 15 воспитанников спортивной школы №2 под руководством тренеров Шарыгина И.Г., Галимуллина И.М.

Золото завоевали Хантимиров Рафаэль, Саматов Артур, Никонов Даниил, Назипопов Рушан, Галиев Сабир и Ерашов Георгий.

Серебро завоевали Яхъяев Амирхан, Иванов Артем, Швецов Макар, Иванов Артем и Данилов Данил

Бронзу завоевали Карионов Дмитрий, Хатипов Булат, Пашаев Макар

Иванов Тимур, Гатин Айдар и Исламов Самат уступили в поединке за 3 место.

8 декабря в Йошкар-Оле проходил Кубок Марий-Эл по дзюдо. На соревнованиях участвовало более 260 спортсменов из регионов России. Наш город представляли трое воспитанников спортивной школы №2 тренера Шарыгина И.Г.  Первое место занял Власов Алексей. Третье место заняли Швецов Павел  и Соборнов Илья.