Новая Кама

Елабужские спортсмены пополнили копилку наград

За прошедшую неделю елабужские спортсмены принимали участие в соревнованиях по нескольким вида спорта.

27 сентября елабужская команда «Олимп-2010» проводила свой очередной матч  Первенства Республики Татарстан по футболу среди детских команд 2010 годов рождения.

Игра проходила на домашнем стадионе против команды «Олимп» из города Мамадыш. Игра закончилась ничьей.

С 22 по 24 сентября в Заинске  прошёл Летний Чемпионат Республики Татарстан среди лыжников-гонщиков.

Елабугу в Чемпионате представляли лыжники-гонщики  МБУ «Спортивной школы №1».

В первый день в гонке на лыжероллерах  первым  на дистанции 14 км. стал Егор Кашин.
Во второй день спортсмены соревновались в кроссе, на дистанции 7,5 км. Летников Ярослав занял третье место, а Кашин Егор – четвертое. Исаева Кристина, на дистанции 5 км. – заняла пятое место.  Все спортсмены тренируются под руководством тренера Трущина Сергея Анатольевича.

С 26 по 27 сентября в городе Набережные Челны состоялся  зональный этап розыгрыша Кубка Президента Федерации волейбола Республики Татарстан среди промышленных и сельских районов Республики Татарстан. Сборная команда Елабуги заняла 3 место.

img_7038_1

В период с 21 по 26 сентября в Уфе состоялся Чемпионат ПФО по боксу среди мужчин 19-40 лет.

В соревнованиях приняло участие 14 регионов Поволжья. В составе сборной Республики Татарстан выступал воспитанник МКУ «Спортивная школа  № 2» ЕМР РТ и Елабужского клуба бокса Ренат Хайруллин. По итогам Ренат в финале одержал уверенную победу над победителем Первенства России, финалистом Первенства Европы Дмитрием Наимовым из Нижнего Новгорода. Ренат завоевал путевку на Чемпионат России по боксу, который будет проходить в городе Оренбург в конце ноября. Тренеры Максютин Александр Михайлович и Бариев Рамиль Фоатович.