Новая Кама

Елабужские спортсмены пополнили "копилку" наград

Обзор спортивных новостей за прошедшую неделю.

С 5 по 7 марта в Казани проходило Первенство  Республики Татарстан среди юношей 15-16 и девушек 13-14 лет., в зачёт XII Спартакиады учащихся Республики Татарстан.
В соревнованиях приняли участие 26 команд из городов и районов Республики. Елабугу представляли 9 воспитанников МБУ ДО «ДЮСШ "Олимп". По сумме набранных очков команда нашего города  заняла 1 место в своей подгруппе.
Гильмутдинов Булат выполнил норматив 1 взрослого разряда на дистанции 200 метров  Брассом.

10 марта в Менделеевске проходили соревнования по волейболу на призы Республиканского общественного движения «Татарстан-Новый век». Соревнования прошли среди мужских и женских команд 1 лиги городов и 2 лиги районов Республики Татарстан.
Наш город представляла команда девушек 2003г.р. Игры проходили по 1 лиге, участвовали 4 команды городов: Менделеевск, Мамадыш, Зеленодольск, Елабуга.
Наши воспитанницы оказались самыми юными среди своих соперниц они показали достойную игру, но к сожалению, не хватало сил и мастерства быть в призерах данных соревнований.
Воспитанники выезжали под руководством тренера-преподавателя МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» Горностаевой Юлии Витальевны.

10.марта  в Набережных Челнах проходили российские соревнования по танцевальному спорту «Кубок спортивной школы «Титан»».
В этих соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из городов: Набережные Челны, Казань, Нижнекамск, Альметьевск, Сарапул, Ижевск, Уфа, Воткинск. Город Елабугу представляли 19 воспитанников отделения танцевального спорта ДЮСШ «Олимп»(тренер-преподаватель Биккинин Рамиль Рашитович), они участвовали в разных программах и показали достойные результаты.
В программе массового спорта, где спортсмену ставится оценка за мастерство и по сумме оценок всех судей выводится средний балл (максимальный балл - 3) по которому участник получает диплом 1, 2 или 3 степени.