Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Вот как выглядит правнучка той самой Матильды. А она пошла по стопам бабушки...

Предстоящая премьера фильма А. Учителя «Матильда» привлекла к себе огромное внимание общества. В детали вдаваться мы будем, ты и сам всё прекрасно знаешь. Поговорим о другом. О девочке, которая достигла своей мечты.

Пока горят страсти вокруг киноленты, праправнучка той самой Матильды Кшесинской дебютировала в Большом театре. Ее имя - Элеонора Севенард и на днях ей исполнилось 19 лет. Девочка пошла по стопам знаменитой прапрабабки и добилась колоссальных успехов.

А вот несколько интересных фактов из ее жизни.

Если вдаваться в генеалогию, то Элеонора приходится знаменитой балерине внучатой племянницей. Ее отец Константин Севенард - внук Целины Кшесинской, а она - дочь брата Матильды Кшесинской.

 
 

«В семье часто говорили о Матильде Феликсовне, у нас хранились костюмы Кшесинских. Сейчас мы передали их в музей Академии. Думаю, это тоже сыграло роль в моем решении выбрать путь танцовщицы», - рассказывала в прошлом году Элеонора в интервью Voci dell'Opera.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев