Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Вот что никогда нельзя делать на кладбище

Места последнего упокоения всегда привлекали к себе внимание и что неудивительно, ведь оно таит в себе столько неизведанного и мистического. Нет людей, которые равнодушно относятся к местам захоронения: кто- то проявляет неподдельный интерес к столь мрачным местам, у некоторых появляются мурашки от страха при упоминании одного лишь слова из похоронной тематики.

Так что же категорически не стоит делать на кладбище:

  • Появляться на кладбище в состоянии алкогольного опьянения и распивать спиртные напитки. Почему? Алгоколь даёт волю нашему сознанию и в этот момент можно наговорить много чего нехорошего в адрес усопшего, что плохо в дальнейшем скажется на вашей жизни. Помяните покойного уже вне территории кладбища.
  • Нельзя брать вещи покойного, даже если при жизни он обещал вам эту вещь подарить. Покойный может очень ревностно отреагировать при присвоении себе его имущества.
  • Не считай деньги на кладбище. Считается, что если тот, кто начнёт считать деньги на кладбище, без них же и останется. Так что, если вы обронили деньги, не поднимайте обратно.
  • Приходить не в черной одежде на похороны, нельзя надевать белое и цветное;
  • По какой пришли тропе к нужной могиле, по той же и уходите обратно;
  • Нельзя фотографироваться на кладбище, особенно где расположены могилы младше 40 дней и рядом с покойником, так вы привяжете души либо к себе, либо наоборот, сами окажетесь вскоре на этой земле.
  • Посещать кладбище необходимо до 4х часов дня. Далее, начинается время мёртвых и вам там делать нечего.
  • Придя на кладбище, положите на несколько могил хотя бы по конфете или печеньке.
  • Носите с собой на кладбище бутылку воды, после того, как выйдете за ворота кладбища, умойте лицо водой из бутылки и руки, оттряхните хорошо обувь и при возможности , омойте подошву. Негатив с мертвой земли и частицы самой земли в дом нести- к беде.

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев