Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Совпадение или чудо? У ребёнка не было сомнений

Это было летом, в августе. По воскресеньям семьи возвращались с отдыха и проезжали мимо придорожного кафе, где я, студентка на каникулах, работала официанткой.

В то воскресенье посетителей не было. Погода портилась, лето заканчивалось, кафе было пустым.
Ближе к обеду в кафе вошла семья из четырех человек: папа, мама и двое детей — девочка примерно 8 лет и мальчик около 5 лет.

Приближалась гроза, чёрные тучи закрыли небо. Мальчик был довольно общительным, и я узнала обо всём, что они делали на прошлой неделе. Они были единственными гостями в кафе, обедали и отдыхали, пережидая бурю.

Я должна сообщить вам, что я очень люблю радугу. Иногда мне кажется, что я охотник за радугой. Я каким-то образом предчувствую, когда радуги должны появиться на небе.

После этой грозы у меня появилось такое же предчувствие. Я вышла из кафе посмотреть на небо и увидела самую красивую радугу. Я вернулась к своим гостям и спросила родителей, могу ли я взять их детей, чтобы показать радугу.

Они переглянулись между собой, вероятно, задаваясь вопросом, не была ли я похитителем, но улыбнулись, когда я описала красоту того, что происходило сейчас прямо за дверью. Они разрешили детям пойти со мной, пока они оплачивали счет.

Маленький мальчик схватил меня за руку, мы вышли и сели на бордюр. К настоящему времени было две радуги. Я объяснила им немного науки, и дети были просто поражены.

Они никогда не видели такой огромной радуги, неудивительно, в городе обычно её закрывают здания. Родители вышли, и мы все сидели там и несколько минут смотрели на чудо радуги.

Другая машина въехала на парковку, мне нужно было идти к следующим гостям и мы попрощались.

Год спустя...
Ровно год спустя я снова работала на каникулах в этом же кафе. Так же в августе, в воскресенье, в кафе вошли гости и сели за стол — папа, мама и двое детей, девочка и мальчик. Когда я подошла к их столу, маленький мальчик вскочил и сказал мне: «Пожалуйста, вы можете сделать это опять?»

Я не узнала их и понятия не имела, что он имел в виду. Мама и папа объяснили, что они были в прошлом году, и их сын рассказал всем, как он встретил кого-то, кто умеет делать радуги.

Его сестра всё время говорила брату, что это не сработает, радуги не будет, и он должен просто заткнуться. Мальчик был уверен, что я действительно смогу сделать радугу.

Я не знала, что делать, но постаралась как можно лучше объяснить, что не думаю, что мы сможем увидеть радугу именно сегодня. Был прекрасный солнечный день, на небе ни облачка. Когда я отошла от них, я услышала, как мальчик сказал своей сестре: «Просто подожди, и ты увидишь...»

Пока они обедали, небо потемнело, случилась очень сильная и короткая гроза...
...а через 10 минут всё прояснилось, и осталась прекрасная радуга.

Вы можете назвать это совпадением, чудом, знаком сверху или просто чертовски удивительным.

Родители ребёнка были поражены, также как и его сестра.

Мы очень долго сидели на обочине, разглядывая радугу, а мальчик назвал меня радужным мастером.

Если бы он спросил меня, как радужного мастера, из чего сделана радуга, я бы ответила:

Невинность... Вера... Дождь. Солнце. Бабочки... Удивление. Слезы. Счастье.

Он не спросил, видимо он знал это.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев