Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Неожиданные находки нашли в желудке оленя

На севере Таиланда в желудке погибшего самца дикого оленя было найдено семь килограммов различных посторонних предметов, животное поедало мусор, разбросанный в лесу.

Фото: PHRAE

Об это сообщает BBC. Так в желудке оленя были найдены резиновые перчатки, полиэтиленовые пакеты, кусок пластмассовой веревки, мужские трусы, маленькое полотенце и быстрорастворимая лапша. По словам представителя Национального парка Кун Сатан, расположенного в провинции На Нои на севере Таиланда, погибшему оленю было 10 лет, и он питался мусором на протяжении многих лет. По предварительным данным вскрытия, куски пластика заблокировали пищеварительный тракт животного. "Когда вы гуляете в заповеднике, забирайте мусор с собой, имейте совесть", - прокомментировал один пользователь в Facebook. Как рассказал Би-би-си директор национального парка Кун Сатан Криангсак Таномпун, сейчас разрабатывается трехступенчатый план по уборке мусора в заповедниках силами местного населения.

Фото: PHRAE

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев