Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Франция – Елабуга

Советник мэра французского города Провен по международным делам Бруно Барон-Рено встретился с главой Елабужского района Геннадием Емельяновым.

Они обсудили взаимодействие двух городов в области промышленного бизнеса и музейного дела. Перед этим гость осмотрел достопримечательности и музеи Елабуги, посетил особую экономическую зону, а также встретился со студентами Елабужского политехнического колледжа и елабужскими предпринимателями.

- Я впечатлен тем, что у вас на 80 тысяч населения 15 музеев и прекрасно сохраненные памятники истории, - рассказал он. - Это редкость даже для Франции. В Провене, ровеснике Елабуги, живет всего 10 тысяч человек и только один музей. Когда-то у нас проводились замечательные ярмарки, но сейчас этого нет. Вместе с тем у нас очень развито сельское хозяйство (кстати, в 40 километрах от Провена находятся знаменитые виноградники Шампани). Спасибо вашей команде за блестяще организованный визит. Елабуга - прекрасный город, а природа у вас просто потрясающе красивая!

Наталья БЕРЕСТОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев