Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Задачка: какой из двух мальчиков принесет больше воды для полива огорода?

Головоломки — задачки, которые требуют от человека хорошей смекалки и развитой логики. Для этого не обязательно разбираться в разных сферах жизни, достаточно лишь уметь правильно пользоваться своей сообразительностью. Чтобы приучить себя легко и быстро справляться с разными поставленными задачами, нужно регулярно уделять время для быстрых тренировок мозга. Одну из таких устроим прямо сейчас.

Задачка: какой из этих двух мальчиков сможет принести в своей лейке больше воды для полива огорода?

Предлагаем не торопиться с ответом, а хорошенько посмотреть на картинку и подумать, в чем же подвох. Не стоит предварительно листать страничку ниже, если не хотите преждевременно узнать ответ. Как только результат будет готов, можно узнать разгадку.

Остроумная головоломка, которую в Японии предлагают решить на собеседовании

Ответ: да, у мальчиков разные лейки по размеру, но обратить особое внимание стоит на носики. Они находятся на одном уровне. Закон физики о сообщающихся сосудах позволяет понять, что уровень воды не сможет превысить уровень краев носиков, поэтому, какими бы разными ни были сами лейки, количество жидкости в них будет равным. Все лишнее из них просто вытечет.

 

 

 

 

Источник: https://fabiosa.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев