Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Рискуя жизнью на жутком морозе, пес спасал жизнь… Этот пес— настоящий ангел-хранитель!

Что первым приходит вам в голову, когда вы слышите слово «Сибирь»? Многие представляют пышные леса и многообразие диких животных.

Однако для подавляющего большинства этот регион — край суровых зим, бесконечного снега и труднопроходимых троп. И это отчасти правда, ведь зимой температура воздуха в Сибири доходит до -50.
Каждый взрослый человек, находящийся в здравом уме, понимает, что нельзя оставлять ребенка на открытом воздухе при таких погодных условиях, но именно это произошло в невероятной истории, произошедшей в Алтайском крае, Россия. 
Мать оставила своего двухлетнего сына на крыльце дома, когда температура за окном опустилась ниже минус 20 градусов. 
Шансов на то, что ребёнок переживёт ночь, не было никаких, и тогда в этой истории появился неожиданный персонаж, который выступил в роли настоящего ангела-хранителя.
Собака, жившая в доме, на крыльце которого был оставлен мальчик, видимо, поняла, что ребенку грозит большая опасность. 
Пёс укрыл малыша собой, а его мех и тепло тела помогли ему согреться и продержаться на морозе целых два дня. 
Прошло два дня, прежде чем соседи, заметившие лежавшую на крыльце собаку, подошли к дому, чтобы убедиться, что все в порядке. Когда под шерстью собаки они обнаружили ребенка, сразу поняли всю серьезность ситуации.
Несмотря на героические усилия четвероногого спасителя, у маленького мальчика была острая гипотермия и очень плохое общее состояние. Как сообщает англоязычная газета «The Siberian Times», ребенок чудом выжил и смог полностью оправиться от произошедшего с ним в больнице.
Жители Локтевского района теперь называют собаку, не иначе как «герой» и «спаситель». Матери ребенка, которая в обязательном порядке будет привлечена к ответственности, грозит тюремное заключение и лишение родительских прав. Она объявилась через 4 дня после того, как соседи обнаружили ребёнка, пишет «The Siberian Times». Если бы собака не проявила такую невероятную заботу по отношению к ребёнку, у этой истории был бы совсем другой конец. 
Снова и снова собаки доказывают нам свою преданность и готовность пройти огонь и воду, чтобы защитить нас, людей. В Сибири это не первый случай, когда собака спасает ребенка. 
3 года назад 3-летняя Карина Чикитова из отдаленной деревни в Республике Саха, Россия, пропала из дома вместе с собакой. Как сообщает «The Siberian Times», в районе, в котором пропала девочка, водиться много волков и медведей. Когда с момента бесследного исчезновения ребёнка прошло 9 дней, её собака прибежала в соседнюю деревню за помощью. Девочка, всё это время питавшаяся ягодами и спавшая в траве, смогла выжить только благодаря своему верному другу. Умная собака показала дорогу спасателям, которые в итоге смогли найти трехлетнюю девочку. Это было невероятным счастьем и облегчением для ее родителей!
У ребёнка не было никаких серьезных травм, кроме укусов комаров. Собака защищала ее по ночам и находила безопасные места, пока не привела к ней спасателей. Сегодня оба ребенка живы и здоровы, только благодаря своим преданным друзьям-собакам. Собаки поистине замечательные, героические животные! А у вас есть невероятная история о лучшем друге человека? Расскажите нам её в комментариях и поделитесь этой статьёй со своими друзьями!
Источник: http://positivno.me/pryatala-zamerzayushhaya-sobaka/
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X