Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Помогая замёрзшей в снегу собаке, люди с ужасом обнаружили то, что она прятала под собой

Издревле известно, что между человеком и собакой существует незримая связь. Может ли собака спасти жизнь человеку? Конечно, может. И таких историй сотни, если не тысячи. Один пес защитил человека от грозного хищника, вроде медведя. Другой – вытащил из трясины. А может ли собака согреть человека и спасти от холода? Оказывается, что тоже может.

Эта страшная и героическая история произошла в Локтевском районе Алтайского края в январе прошлого года. Ранним утром жители сибирской деревушки заметили неподалеку от одного из домов лежащую в снегу собаку. Ее почти полностью засыпало снегом. Видна была одна спина.
На улице было двадцать градусов по Цельсию ниже нуля. Животное не шевелилось, и люди решили проверить, не замерзло ли животное насмерть. Выяснилось, что нет. С ней все в порядке. Но когда собака поднялась на лапы, люди замерли от удивления. Под животным лежал живой ребенок лет двух-трех.
Оказалось, что мамаша решила два дня назад наказать за что-то своего маленького сына. Ничего лучше, как выставить малыша за дверь на ночь в трескучий мороз, она не придумала. Без верхней одежды любой взрослый не выжил бы на таком морозе. Ясно было, что ребенок обречен. Ночью в Сибири никто не услышал плач ребенка. Никто, кроме собаки, которая жила во дворе. Животное оказалось ангелом-хранителем.
Пес просто пришел и накрыл своим теплым мехом мальчика. Невозможно представить, но так они провели целых два дня. Несмотря на старание животного, у мальчика все же было переохлаждение и температура. Но в целом его состояние врачи оценивали как стабильное. Его сразу же доставили в больницу. Главное, что мальчик остался жив. И все это только благодаря собаке.
Кстати, ту женщину («матерью» ее как-то язык не поворачивается назвать) нашли только через четыре дня. Где она находилась все эти дни – неизвестно. Скорее всего, где-то выпивала. Против нее сразу возбудили уголовное дело. Теперь ей грозит, во-первых, лишение родительских прав, и, во-вторых, тюремный срок на четыре года. Истинно говорят, некоторые матери хуже животных.

Источник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X