Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Отец покойной девочки заглянул за зеркало. То, что он там увидел шокировало всю семью

Афине Орчард (Athena Orchard) из Лестера, Англия, было всего 12 лет, когда ей поставили страшный диагноз — рак кости. Ее жизнь в мгновение ока превратилась в череду бесконечных операций, химиотерапии и прочего.

Афина была милой и веселой девочкой, помогала своим родителям, маме Каролине и папе Дину, заботилась о своих 6 сестричках и 3 братиках.
Даже когда Афина в очередной раз лежала в больнице, она всеми силами старалась сделать так, чтобы ее семья не падала духом. Она всегда улыбалась и старалась хорошо питаться, чтобы еще больше не расстраивать маму.
Спустя время после ухода дочери Каролина и Дин нашли в себе силы, чтобы разобрать вещи в комнате Афины. Когда они отодвинули зеркало, приставленное к стене, на его обороте они обнаружили послание, состоящее из 3000 слов.
После того как Афине поставили страшный диагноз, она начала писать на зеркале послание для своей семьи.
Афина хотела выразить свои мысли касательно того, что именно представляют для нее жизнь, счастье и любовь.
Вот что написала эта храбрая девочка:
«Счастье зависит только от нас самих. Возможно, всё дело не в счастливом конце, а в самой истории. Смысл жизни — осмысленная жизнь. Разница между обыкновенным и необыкновенным — маленькое «не».
Счастье — это направление, а не цель. Спасибо за то, что ты существуешь. Будь счастлив, свободен, верь, оставайся всегда молодым. Ты знаешь мое имя, но не мою историю. Ты слышал о том, что я сделала, но не о том, через что мне пришлось пройти. Любовь — как стекло: необычайно красивое, но хрупкое.
Любовь встречается редко, жизнь странная, ничего не вечно, люди меняются. Каждый день — особенный, проживи его на полную катушку, ведь завтра ты можешь обнаружить, что болен неизлечимой болезнью. Жизнь плоха, только если делать ее таковой.
Если кто-то любит, он не позволит тебе уйти, неважно, насколько трудна ситуация. Помни о том, что жизнь полна взлетов и падений. Никогда не отрекайся от того, без мысли о чём ты не можешь прожить и дня. Я хочу быть девушкой, которая делает плохие дни лучше, и той, кто изменяет жизни повстречавших меня людей.
Любовь не в том, как часто ты говоришь об этом, а в том, насколько ты можешь доказать это своими поступками. Любовь — как ветер: ее можно почувствовать, но нельзя увидеть. Я бы хотела полюбить кого-то и открыть этому человеку свое сердце. Любовь не с тем, с кем ты видишь свое будущее, а с тем, без кого ты его не видишь…
Жизнь — игра, а любовь — приз. Только я имею право себя судить.
Иногда любовь — это больно. Сейчас я борюсь сама. Детка, я чувствую твою боль. Мечты заменили мне реальность. Мне больно, но ничего, я уже привыкла.
Не спеши судить меня, ты видишь только то, что я решила тебе показать… ты не знаешь правды. Я просто хочу радоваться и быть счастливой без осуждения.
Это моя жизнь, а не твоя, так что пусть тебя не беспокоит то, что я делаю. Люди будут тебя ненавидеть, оценивать, пытаться сломать, но то, насколько ты можешь этому противостоять, делает тебя тобой!
Не нужно плакать, потому что я знаю, что мы скоро встретимся».
Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X