Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Он потерял дочь из-за предмета, который есть у каждого в доме, и теперь бьет во все колокола, чтобы уберечь чужих детей…

Если у вас в доме есть маленький ребёнок, вы наверняка понимаете всю опасность мелких предметов. Но мало следить, чтобы ребенок ничего не потащил в рот и не начал задыхаться.

Дочь Джорджа Асана умерла от того, что проглотила маленькую батарейку от часов, хотя никаких симптомов, которые бы натолкнули на мысль о трагедии, не было. Теперь он бьет во все колокола, чтобы уберечь чужих детей…
 
Франческа, маленькая двухлетняя дочка Асана, проглотила обычную батарейку. Ребенок не поперхнулся, не стал задыхаться. Все произошло тихо и страшно. Металл начал ржаветь и в итоге спровоцировал внутреннее кровотечение, от которого Франческа и скончалась.
 
"Мне трудно говорить о дочери. Потеря свежа, и я чувствую свою вину. К несчастью, мы не заметили ничего подозрительного. Она нашла коробочку с запасными батарейками от 3D очков и потянула ее в рот".
 
Беда в том, что мы используем их чаще, чем думаем. Такие батарейки вставляются в часы, открытки, слуховые аппараты, МР3, игрушки, пульты - ребенку не составит труда найти такую батарейку. Только в 2014 году были зафиксированы 3400 случаев проглатывания мелких батареек. И это только в США.
 
Если у вас появилось хотя бы малейшее подозрение, что малыш мог ее глотнуть, поезжайте на рентген.
 
Литиевые батарейки, застревая в горле или пищеводе, будут реагировать со слюной, а продуктом этой реакции станет каустическая сода. Она опасна тем, что разъедает мягкие ткани и фактически "пробивает" дырку, через которую и открывается кровотечение. Всё происходит в течение двух часов, поэтому времени у родителей в обрез.
 
Что же делать?
 
Чтобы обезопасить жизнь ребенка, прислушайтесь к этим советам:
 
  • Держите все запасные батарейки вне поля зрения ребенка, выше его роста в плотно закрывающейся коробке или банке.
  • Батарейки, как правило, продаются в герметичных упаковках, так что не вскрывайте их без надобности.
  • Не покупайте дешевые игрушки со слабыми защитными крышками и механизмами вроде тех, что продают в метро и переходах. Из качественной игрушки ребенок не сможет вытащить батарейку, а оттуда запросто.
  • Объясните своим детям, какую опасность представляют маленькие батарейки.
  • Помните, что даже нерабочая батарейка может представлять угрозу!

Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X