Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Мужчина сломал все пальцы, но спас малышку, упавшую с окна 8 этажа

58-летний житель Екатеринбурга Александр Продовиков, поймавший выпавшую с восьмого этажа четырёхлетнюю девочку Варю, рассказал, как произошло спасение ребёнка. По словам Александра, он выгуливал во дворе дома своего мопса, когда услышал детский крик.

— Смотрю, она зацепилась руками за цветник на балконе и кричит, — рассказал Александр.

— Мимо шли два парня из соседнего дома, я их позвал, и мы встали под балконами. В конце концов пальцы у ребёнка разжались, и девочка полетела вниз. По пути она сумела за что-то зацепиться на пятом этаже, но потом окончательно упала.

— Я вытянул правую руку, на неё она и упала, потом перекатилась на грудь и на землю, — продолжает Александр. — При этом сломал все пальцы на правой руке, хожу теперь в гипсе. Прибывшие на место медики экстренно госпитализировали девочку.

— У ребёнка перелом правого плеча, ушиб поясничного отдела и черепно-мозговая травма, угрозы для жизни нет, через пару дней мы сможем уже отпустить её домой, — рассказал заместитель главного врача по хирургии Игорь Огарков. Отметим, поймавший ребёнка Александр Продовиков не считает себя героем и не ждёт какой-либо награды. Отец ребенка сообщил, что девочка с мамой в больнице. – Я не знаю, как так получилось, не знаю, был балкон открыт или нет, – признался отец девочки. – В это время дедушка, бабушка и старшая дочь были в саду. В 5 часов мама привела Варю из садика и ушла на работу, оставив телефон, чтобы дочь могла позвонить.

Во дворе дома отец Вари поблагодарил Александра за то, что он спас его дочь.

– Я в наградах не нуждаюсь, а с рукой всё будет нормально, заживёт, – ответил на это мужчина.

Оказалось, что вечером мама забрала девочку из садика, накормила, включила ей мультфильмы, дала сотовый телефон, а сама ушла на работу в соседний магазин. При этом женщина предусмотрительно закрыла все двери и окна. Рабочий день у нее заканчивался лишь в 9 часов вечера. Женщина регулярно звонила дочке, узнавала, как дела. Все было в порядке. После очередного звонка девочка неожиданно решила пойти к маме на работу. Так как она не смогла открыть входную дверь, то решила выйти через окно. Малышка вышла на балкон, открыла окно, подставила стул и перелезла наружу.

Прохожие увидев, что ребенок стоит с внешней стороны лоджии, стали кричать ей, чтобы она держалась за край балконной цветочницы. Однако девочка не удержалась и полетела вниз с 8 этажа. Если бы не героический поступок прохожего, случилось бы самое страшное!

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X