Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Модель потеряла ногу из-за использования тампонов. Скоро ей ампутируют и вторую

История 29-летней Лорен Вассер в 2012 году всколыхнула весь мир, особенно женскую часть населения. Кто не помнит, это связано со страшным токсическим шоком, который она получила в результате использования тампона супер-плюс. Но то, что случилось сейчас, точно заставит прекрасный пол задуматься.

На упаковках тампонов обычно пишут рекомендуемое время использования. Тот, что использовала Лорен, необходимо было сменить через 8 часов.

По словам девушки, она сменила его раньше, однако через некоторое время все равно ощутила, что в организме есть инфекция.

Симптомы напоминали обычную простуду, но закончилось всё намного серьезнее: сердечным приступом и гангреной обеих ног. Девушке пришлось выживать с помощью аппарата искусственного жизнеобеспечения.

Теперь Лорен живёт без правой ноги. Осложнения, которые начались сравнительно недавно, лишат её ещё одной ноги.

“Мне остаётся только смириться с ситуацией. Однако я могу кое-что сделать, чтобы предотвратить подобные истории.”-пишет Вассер.
 

Лорен решила добиться от Национального института здоровья США более серьезного подхода к выпуску продуктов женской гигиены. Она считает, что такие вещи необходимо тестировать перед выпуском в обязательном порядке. Случай Лоурен не первый в истории, в 1998 году зафиксирована смерть Робин Даниэлсон, которая так же получила токсический шок.

 

Это не распространенная реакция, но последствия за собой несёт всегда тяжёлые. Женщины не обращают внимания на симптомы, потому что они схожи с началом обычных безобидных болезней. Болезнь развивается тогда, когда стрептококк и стафилококк оказываются в крови, выбрасывая ядовитые вещества.

При этом наблюдается повышение температуры, скачки давления, тошноту и изменения в сознании.

 

Как показывает статистика, токсический шок встречается только у одной на сто тысяч представительниц слабого пола.

Источник: lemurov.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев