Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Многие хотели удочерить эту кроху, но в последний момент отказывались. Потом появились они…

Малышка по имени Мария родилась несколько лет назад на Филиппинах. Почти сразу кроха попала в детский дом.

 Родной матери и родному отцу такой ребенок был только обузой. Найти девочке родителей представлялось практически невозможным. Когда приемные родители смотрели на фото Марии, на ее милое личико, то всегда загорались желанием удочерить ее. Однако когда взрослые приходили в приют, то сразу отказывались от своих слов. Просто крошка Мария – особый ребенок.
У девочки синдром тетраамелии. С рождения у нее отсутствуют и руки, и ноги. Казалось, эта болезнь – приговор для младенца. Ей придется всю свою несчастную жизнь жить в детском доме. А что будет, когда вырастет – страшно было и представить.Однако нашлись люди, которых не испугала инвалидность Марии. Ради девочки супруги Стюарт проделали сотни тысяч километров.
Американская пара Адрианна и Джейсон уже воспитывали двоих своих детей. Но им хотелось иметь огромную семью с большим количеством детей. Первым усыновленным ребенком был мальчик, которого зовут Джошуа. В 2014 году они просматривали фотографии в Интернете детей на усыновление. Им хотелось найти ее и девочку. Случайно они попали на профайл и снимок Марии. Фотографии настолько тронули супругов, что они ее удочерить. Адрианне так понравилась улыбка младенца, что она решила пролететь полмира за этой девочкой. Собрав все необходимые документы, Стюарты отправились к Марии. Когда родители увидели малышку воочию, то они не смогли сдержать слез от волнения.
Сейчас девочка живет в Америке, в штате Юта. Адаптация проходила нелегко. Марии нужно было привыкать к совсем другому миру, к другому языку. Английский ей помогал учить брат Джожуа. Мальчик тоже родился на Филиппинах. Скоро малышка нашла язык и со старшими братом и сестрой. Стюарты рассказывают, что Мария – потрясающий ребенок. Она добрая, веселая, отзывчивая. А особое умиление у родителей вызывает то, что кроха всегда просит первым покормить ее любимую игрушку – плюшевого медвежонка.
Удивительно, но она не сидит без дела. Может показаться, что без рук и ног девочка ничего не может сделать, однако это не так. Специально для нее было создано приспособление, с помощью которого может выполнять множество функций. Так, например, Мария освоила компьютер, научилась держаться в седле. Она умеет рисовать, принимать пищу и еще множество чего другого.
Недавно Стюарты получили одно страшное известие. Тот самый братик Марии, Джошуа, болен раком крови. Врачи считают, что шанс на то, что мальчик выживет приблизительно 50/50. Супруги пытаются не отчаиваться. А в палате у Джошуа всегда есть поддержка. Мария очень часто находится рядом с братом и поддерживает его.

Источник:positivno.me

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X