Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Мать смотрела на объятый пламенем дом с её 8-месячной дочерью. Пожарные и не надеялись найти ее

О том, что собака самый преданный и верный друг человека, знает каждый. Однако главный герой этой истории стал не только верным другом, но и спасителем. Пёс по кличке Поло пожертвовал своей жизнью ради спасения 8-месячной малышки Вивианы. Читая эту историю, невозможно сдержать слезы…

С того самого момента, как Поло пересек порог дома Поремски, он стал полноценным членом семьи и всеобщим любимчиком. А когда на свет появилась малышка Вивиана, все сразу поняли — эта парочка точно найдет общий язык. Пес будто стал старшим братом для девочки, оберегал ее и относился крайне трепетно.

Однако в августе 2016-го счастливая размеренная жизнь семьи Поремски изменилась навсегда.
Коварный огонь
Мама Вивианы, Эрика Поремски, на несколько минут вышла к машине, чтобы забрать кое-какие вещи. Малышка вместе с Поло в это время спали на втором этаже дома. В один момент Эрика, которая находилась на улице, повернула голову и испытала настоящий ужас — ее дом горел.
В панике мама забежала в дом и попыталась забраться на второй этаж. Однако огонь распространялся очень быстро и за считанные секунды пламя объяло абсолютно все. Женщина слышала плач своей малышки, но физически не могла пробраться сквозь огненную пелену.

На помощь быстро подоспели соседи, которые выбили все окна и двери, чтобы добраться до ребенка, но все их попытки оказались тщетными. Через пару минут на место прибыл пожарный наряд и остановил огонь. Поднимаясь на второй этаж, спасатели готовились к худшему, но случилось чудо — малышка выжила!

Во время пожара Поло был рядом с Вивианой. Пес укрыл девочку от огня собственным телом. Благодаря этому малышка выжила, отделавшись легкими ожогами. Но если бы не Поло, все закончилось бы гораздо печальнее.
Пес отдал свою жизнь ради Вивианы. Он, в отличие от беспомощной 8-месячной малышки, легко мог убежать от огня, но сделал этого. Поло был верным и преданным другом при жизни и ушел из жизни как настоящий герой.
 
После трагедии прошло уже почти два года. Отец Эрики создал страницу для сбора средств на GoFundMe, чтобы семья могла вновь встать на ноги. Однако главную утрату им не вернуть — их любимого Поло.

Собаки по-настоящему верные и невероятно умные создания. Наверняка, когда малышка Вивиана подрастет, ей расскажут о ее друге, который спас ей жизнь. А нам лишь остается пожелать этому отважному приятелю самых мягких облачков, покойся с миром, Поло.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев