Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Мальчишки играли на пляже рядом с домом. Внезапно один из них нащупал в песке человеческую руку…

В тот день восьмилетний Коннер Фиц-Джеральд из Калифорнии, США, как обычно отправился с друзьями на пляж Марина Дюнс. Дети обожают бегать среди дюн и строить песчаные замки. 

Выбрав место для игры, Коннер стал руками разгребать песок. Но вдруг его рука прикоснулась к чему-то мягкому, на ощупь похожему на человеческое тело. Мальчишка почувствовал, как от волнения забилось сердце, и еще быстрее начал разгребать песок.
 
Очень скоро восьмилетний мальчик в ужасе смотрел на свою находку — эта была меленькая девочка! Ее рот был забит песком, она не дышала. Рядом не было никого из взрослых. Наверняка большинство людей в такой ситуации в ужасе бросились бы бежать, звать на помощь. Но восьмилетний мальчик любил смотреть по телевидению сериалы про врачей и знал, что иногда всего одна минута отделяет жизнь от смерти.

Он вытащил малышку из паска и стал делать ей непрямой массаж сердца — как показывали по телевидению. И девочка начала дышать! Друзья Коннера в это время сбегали за помощью, и через пару минут подоспела скорая. Девочку забрали в госпиталь. Ее зовут Алисса Бостик, ей всего пять лет, и она тоже живет рядом с пляжем.

В госпитале девочка полностью пришла в себя и быстро поправилась. Она, наконец, могла рассказать всем, что же произошло, как она оказалась похоронена заживо. 

Малышка играла на пляже одна и решила выкопать пещеру. Пещера получалась глубокой, и Алисса забиралась все глубже и глубже. В какой-то момент песчаные своды не выдержали и обрушились на ребенка — она оказалась похоронена заживо. 

К счастью, Коннер с друзьями оказался на том же месте почти сразу же после этого. Если бы не он, Алисса была бы мертва. Про храброго мальчика быстро узнала вся округа, приехали журналисты. 

Счастливые родители Коннера снова и снова повторяли на камеру, как они гордятся поступком сына, который не растерялся в критический момент и спас жизнь маленькой девочки. Коннер и его родные стали героями новостей (на английском): Дети иногда демонстрируют настоящие чудеса находчивости и мужества, показывая пример даже нам, взрослым. К счастью, мальчик оказался исключительно наблюдательным и смог быстро вспомнить, как спасали жизни герои его любимых телешоу. Возможно, теперь в его школе даже введут курс по оказанию первой помощи. Такие знания точно не помешают никому.

Источник: chudesa.site

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X