Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Как свекровь переехала к нам и разрушила нашу семью — история, основанная на реальных событиях

У нас была самая обычная семья: мама, папа и ребенок.

Матери мужа пришелся по душе наш уютный домик. На втором этаже у нас располагалась спальня, детская и специально оборудованная для дочурки игровая комната.
Свекровь погостила у нас на выходных и уехала. Вроде ничего необычного, но вдруг, как гром среди ясного неба, мой супруг объявил, что его мама будет жить вместе с нами!

Я была возмущена, а почему моего мнения никто не спросил? Вообще-то я хозяйка в доме. Однако, мой муж решил, что его и мнения мамы будет достаточно, одной ей жить скучно, а так у нас появится помощница по хозяйству.
 
На мои категоричные заявления, что я не хочу жить с кем-то в доме, муж ответил, что мама плакала, говорила, что скоро умрет и отказать ей не было сил. Меня ничуть не тронули эти женские хитрости, но … в выходные свекровь с вещами уже была у нас. В первое время вроде ничего, поселили мы ее в игровой, так как места больше не было. Каждое утро она готовила нам завтрак, но я не ела.
Сразу обращу внимание, я просто не ем по утрам, выпиваю только чашечку кофе. Зато довольные муж и дочка уплетали вкусные завтраки за обе щеки. Когда мы возвращались с работы в доме царил порядок, меня на самом деле разгрузили от домашней работы.
Однажды, я заболела и решила не ходить на работу, осталась дома, даже из спальни не выходила и свекровь не подозревала, что она не одна. Когда муж с дочкой уехали, в доме стало тихо и я отчетливо услышала телефонный разговор: “Знаешь, я тут как золушка. Встаю ни свет, ни заря, готовлю завтрак, а наша королева спит.

Потом встает, все съедает и уезжает на работу, а я начинаю все мыть и убирать. Ты не можешь себе представить какая она грязнуля, мне даже стыдно кого-то в гости пригласить. Сынуля мой умница, всего в жизни сам достиг, начальником большим стал, но вот женушка его ….
Я вот все на внучку смотрю и все больше убеждаюсь, что не похожа она на нас. Хочу поговорить с сыном, сто процентов нагуляла. Нищенка ухватилась за парня и теперь сидит на шее у него.”
У меня дар речи пропал. Ничего не подозревая она еще довольно долго жаловалась своей подруге на меня и о том, как не повезло ее сыну. Потом, я взяла себя в руки и спустилась вниз, чтобы выпить кофе. Свекровь слащаво произнесла: “Ой, а ты дома?”, на ее лице было недоумение, она поняла, что я все слышала, но говорить ничего не стала. К вечеру мне стало еще хуже, у меня даже не было сил спуститься и встретить мужа.

Боясь, что я ее могу опередить, “заботливая” мама решила поговорить с сыном и открыть ему всю правду. “Дорогой мой, я долго держалась, но больше не могу, мое материнское сердце разрывается. Где ты нашел такую? Ты знаешь, что она весь день дома валяется, да еще и деньги твои тратит. А по дому работаю только я одна!”
Я была уверена, что муж заступиться за меня, ведь он же знает, что я не бездельничаю, и когда мы поженились мы вместе работали и получали одинаковую зарплату, да и жили в моей квартире, но не тут- то было.
Я не смогла спуститься к ужину, но когда услышала о том, как эта женщина говорит, что внучка не их породы, не сдержалась и рванула вниз. А она масла в огонь подливает: “Ага, видишь как ринулась! Боится, что секрет ее разгадали.”
Я уже не могла сдерживать свои эмоции: “Вы что тут несете? Вас сюда никто не звал, вы зачем все это делаете?”

И тут я услышала тихий голос своего мужа: “Вон из моего дома, немедленно!”.
За долю секунды я поняла, что он ей поверил. Собрав вещи свои и дочурки, я вызвала такси и уехала к себе на квартиру. Слава Богу, мы ее не успели сдать. В тот момент я поняла, что никогда в жизни не вернусь к этому человеку обратно. Да, мне было обидно, больно, я проплакала ни одну бессонную ночь, но обратной дороги не было. Я даж не стала подавать на алименты, я их просто вычеркнула из своей жизни.
Примерно через год я познакомилась с мужчиной и он мне сделал предложение, мы уже планируем дату свадьбы. Дочка воспринимает его как папу, ведь родной отец вообще ни разу не вспоминал про ее существование за все это время.
В один из самых обычных дней я встретила своего бывшего. Он начал что-то мямлить о том, что я сглупила и ушла. Внезапно его буквально прорвало рассказать о том, как он живет сейчас. Оказывается его матушка познакомилась с каким-то мужичком и сожительствует с ним …. в нашем бывшем доме! Бывший супруг теперь переехал в игровую, а они занимают спальню, нигде не работают и живут только на его зарплату.
Мне искренне стало жаль его, но вот когда он попросил мой номер телефона, я категорично отказала. Впереди меня ждет новая жизнь и возвращаться в прошлое у меня нет ни малейшего желания!

Источник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X