Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Ее маленькая дочка попала в больницу с ранами. И всё из-за покупки модной игрушки!

Наверное каждая девочка хотя бы раз втайне от мамы брала ее косметику. Неудивительно, ведь для детей мы главный пример для подражания.

Видя, как мама каждый день наносит макияж, становясь еще красивее, дочери безусловно хотят попробовать так же.

Но безопасна ли декоративная косметика для маленьких красавиц? Как оказалось, далеко не всегда.

История, произошедшая с этой девочкой, в считанные дни облетела весь Интернет. Мама малышки хочет предупредить других родителей о возможной опасности.

Возмущение Лидии Кравенс не беспочвенно. И она хочет, чтобы все мамы и папы знали, почему она так возмущена и обеспокоена.

Ее 3-летняя доченька — большая модница. Зная это, мама купила девочке детский набор для макияжа, чтобы та могла играть с ним. Однако безобидная, на первый взгляд, забава, обернулась сыпью и ужасными кровавыми ранами на лице и теле.

Вот, как Лидия рассказывает о том, что произошло:

«Около 8 дней назад мы купили этот набор для макияжа в магазине Family Dollar здесь, в городе…, в полной уверенности, что он безопасен для детей… не токсичен… обычный детский набор, только другого бренда… мы даже представить не могли, что косметика, нанесённая на губы и глаза ребёнка, превратит нашу жизнь в кошмар… »

 

Игрушка, о которой идет речь, вызвала сильную аллергическую реакцию. Тело девочки было усеяно сыпью, а губы покрылись волдырями и растрескались.

Родители сразу обратились в клинику, где врачи настояли на том, что ребенку необходимо остаться под наблюдением.

Несколько дней девочка не могла даже питаться самостоятельно. Больше недели понадобилось на то, чтобы она поправилась и пришла в норму.

Позже Лидия на своей страничке в Facebook поделилась информацией, которую ей удалось узнать.

Оказалось, купленная ей детская косметика содержала в своем составе шесть химических веществ, вызывающих аллергическую реакцию у людей с чувствительной кожей.

Сейчас, благодаря усилиям врачей и юному организму, малышка чувствует себя лучше.

Раны начинают заживать, однако надоедливый зуд все еще не отпускает девочку. Вот как кроха выглядит сегодня:

Пожалуйста, помогите нам поделиться предупреждением этой матери. Не важно, будет ли это набор детской косметики или любой другой товар для детей, мы должны быть внимательны и осторожны при выборе того, с чем будет играть наш ребенок.

Всегда нужно читать инструкцию и состав товара, чтобы избежать возможной аллергии, отравления и других неприятных последствий для ребенка.

Поделитесь этой статьей, чтобы предупредить друзей об опасности. А свои истории и мнение на этот счет пишите в комментариях!

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X