Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Для матери нет ничего невозможного: чтобы спасти ребенка, эта женщина сама сделала кесарево

Мать – тот особенный человек, который готов на всё, чтобы спасти жизнь своему ребёнку. Но иногда ей действительно приходится проявлять невероятную силу духа и тела! Такая участь постигла Инес Размирез - простую женщину, которая самостоятельно сделала кесарево сечение, чтобы сохранить своего малыша.

Инес Рамирез Перез была обычной жительницей мексиканской деревушки. К 40 годам женщина уже была 8 раз беременна и носила под сердцем еще одно дитя. Предыдущие роды закончились плачевно: Инес потеряла дочь, которую пришлось производить на свет дома, так как ближайшее медицинское заведение располагалось в 80 км от них.

В тот судьбоносный день, когда начались схватки, муж Инес находился с друзьями в небольшом кафе в другой деревне. У женщины не было возможности предупредить супруга, да и телефона тоже не было.
Наступила полночь. Когда женщина поняла, что роды идут не так, как должны, она запаниковала. Нужно было что-то делать, иначе бы роженица просто умерла вместе с задохнувшимся внутри младенцем. Инес решилась самостоятельно делать кесарево, хотя не совсем понимала, какие манипуляции стоит осуществлять. В процессе Инес удалось спасти кроху, но она потеряла сознание. Очнувшись, мать попросила другого сына сбегать за медиком, который лечил животных. Тот наложил роженице швы и отправил ее в больницу. Инес чувствовала себя неважно, но спустя 10 дней уже занималась привычными делами.

Женщина созналась, что не смогла терпеть такую боль. “И я решила, что если мой ребенок умрет, то я умру вместе с ним. – созналась Инес. – Но если он вырастет, то я это увижу и буду вместе с ним. Я думала, что Бог спасет наши жизни”.

Увы, счастливый исход истории – скорее исключение, чем правило. Это единственный пример, когда такая операция увенчалась успехом. Хотя есть не менее шокирующая история о том, как хирургу Леониду Рогозину пришлось самостоятельно провести манипуляции, когда у него начался аппендицит. Тогда мужчина находился в Антарктиде и мог рассчитывать только на себя.

Но ни для кого не секрет, что в моменты особой опасности для ребенка в женщинах пробуждается невероятная сила, которая делает удивительные вещи. К примеру, жительница Кентукки во время торнадо использовала себя, как щит от летящих на ее детей осколков. Женщина лишилась частей обеих ног, но сумела защитить своих ребят. Другая история еще более шокирующая: мать из Флориды Вале Леви заметила возле дочери акулу. Она сама не осознала, как бросилась в бой с хищником. Женщина смогла дважды вытащить дочь на серфинговую доску после того, как акула дважды затаскивала ее за ноги под воду.

Как видите, любящая мать никогда не оставит ребенка в беде. Инес Рамирез – бесстрашная женщина, которая не побоялась трудностей. Такую операцию категорически нельзя проводить в домашних условиях, так как существует много рисков:

повреждение других органов;
занесение инфекции;
травмы у малыша;
значительная потеря крови.
Однако Инес была готова пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти своего ребенка. 

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев