Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Cобаку-поводыря для слепых избили и бросили умирать в мусор!

Около недели назад к добровольцам из фонда помощи животным “Доброе сердце”, который базируется в Самаре, обратились бдительные граждане, обнаружившие в одном из мусорных контейнеров города погибающую собаку.

Женщина как обычно выбрасывала мусор, когда услышала достаточно тихий визг. Она решила посмотреть, что же издает такой звук и обнаружила среди мусора собаку.
К волонтерам животное попало в крайне тяжелом состоянии, поэтому они сразу же транспортировали его в ветклинику, где оно получило необходимую помощь специалистов. Когда медики проводили предварительный осмотр собаки, то увидели чип, который с легкостью можно было прогнать по базе данных.

Выяснилось, что собака является собственностью школы дрессировки собак-поводырей, которая находится в российской столице. В то время как ветеринары боролись за жизнь пса, защитники животных решили, что стоит разобраться в ситуации и понять, как такое могло случиться.
В ходе расследования волонтеры связались с членом общества слепых Самарской области. Он и поведал им, что собака помогла пожилому мужчине, который очень плохо видел. Он также добавил, что примерно год назад была проведена проверка, которая не выявила нарушений, то есть собака содержалась в приемлемых условиях.

Позже волонтеры нашли и самого хозяина собаки, который не мог дать точных показаний. Изначально 64-летний пенсионер утверждал, что потерял собаку около двух недель назад, но немного позже начал говорить, что животное сбежало от него именно в тот день, когда его обнаружили.
Ветеринары, в свою очередь, выяснили, что собаку сильно ударили по голове несколько недель назад. В результате тяжелой травмы животное парализовало, поэтому оно не могло передвигаться самостоятельно.
В любом случае, если вина мужчины будет доказана, то он обязательно понесет наказание за свои действия.
Защитники животных также узнали, что это уже третий владелец питомца. У предыдущих двух собаку отбирали в связи с жестоким обращением, сложно представить, сколько всего пришлось пережить бедняге.

Хотелось бы верить, что собака полностью восстановится и найдет доброго, любящего хозяина, а предыдущий владелец получит причитающееся ему наказание.

На данный момент состояние животного оценивается как стабильное, а прогноз медиков очень даже благоприятный. Они убеждены, что в скором времени собака вновь сможет самостоятельно передвигаться. Стоит отметить, что у животного уже отличный аппетит, а это значит, что пес идет на поправку.
По неподтвержденным данным, владельцу собаки она больше была не нужна, поэтому он захотел избавиться от нее подобным способом. По другой версии, 64-летний хозяин питомца поручил это сделать тому, кого сейчас покрывает.

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X