Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Чужая фата: как в реальной жизни сбылась плохая примета

«Чужая фата» — история о том, как девушка перед свадьбой случайно примерила фату подруги. Известно, что это плохая примета. Надеюсь, вам будет интересно узнать, что было дальше.

Свадебная фата для невесты
Было мне 20 лет. Позвала меня подружка быть свидетельницей на ее свадьбе. Я согласилась. Перед торжеством я ночевала у Нины дома. С утра, пока все носились в ажиотаже, я встала и спокойно накрасилась.
Мне было скучно просто сидеть в комнате и тут на глаза попался наряд невесты. Пока Нину в другой комнате красили и причесывали, я зачем-то решила примерить фату. В момент, когда я её приложила к причёске, меня кольнула в голову иголка, непонятно откуда взявшаяся.
Мимо комнаты, где я стояла, проходила мать Нины, тётя Оля. Увидев, что я делаю, она вихрем влетела в комнату и начала кричать, что это дурная примета — трогать чужой свадебный наряд!
Тётя Оля все кричала и кричала, я думала, что она меня ударит, но прибежала Нина и выгнала мать из комнаты. Я извинилась перед подругой, поправила поплывший от слез макияж и вышла из комнаты от греха подальше.
Свадьба была веселой и шумной. Жених с любовью и нежностью смотрел на свою невесту. После застолья ребята сразу уехали в свадебное путешествие.
Жизнь потекла своим чередом. Нина забеременела. Я часто приходила к ним в гости, но мать Нины на меня недовольно косилась. Я понимала, что она так и не простила меня за примерку фаты. Сергей, муж Нины, очень хорошо ко мне относился. Если бы он не был мужем моей подруги, то я с радостью бы вышла замуж за такого парня.
Несчастье и счастье
Перед самыми родами Нина стала мрачная и замкнутая, ей постоянно казалось, что она не выйдет из роддома живой. Я, как могла, успокаивала подругу.
Пришло время рожать, и Нина отправилась в роддом. Во время родов что-то пошло не так и моя подруга умерла от обширного кровотечения. Врачи отдали абсолютно здорового сыночка ополоумевшему от горя Серёже. Он принёс сына домой и попросил тётю Олю заботиться о мальчике, а сам уехал из города. 
Прошло четыре года. Я больше не видела мать Нины, но знала, что внука она воспитывает сама, а Серёжа уехал на Север и присылает хорошие деньги.
Однажды в соцсети Одноклассники я увидела знакомую фамилию. Зайдя на страничку, я поняла, что это Серёжа. Без всякого умысла написала ему: «Привет!» Он ответил мне через два дня. Так завязалась наша переписка. Я поняла, что влюбляюсь в парня.
Вскоре Сергей приехал в город навестить сына, а на второй день он пригласил меня в кафе. Я чувствовала, что парень тоже ко мне неравнодушен. Мы начали встречаться, но Серёже надо было уезжать обратно через месяц. Я приняла решение ехать с ним. Тут меня все равно ничего не держало, а работу продавца я найду где угодно.
В тот день, когда мы пришли к тёте Оле, чтобы сообщить о нашем отъезде, она начала кричать и плакать, бросилась на меня, пыталась вырвать волосы. Тётя Оля кричала, что это я убила ее дочь и увела мужа Нины. Она прокляла меня и сказала, что нам счастья не видать. И все потому, что примеряла фату подруги до свадьбы.
Серёжа схватил меня за руку и мы выбежали из квартиры. Через день мы уехали из моего родного города навсегда. Сейчас я замужем за Сергеем и у нас две дочери. А в приметы и проклятия я не верю.
Почему нельзя надевать чужую фату
Фата — символ невинности и чистоты. Она несет судьбу и энергетику своей хозяйки. После свадьбы она становится сильным оберегом дома и семьи.
В очень давние времена фатой покрывали подушки семейного ложа. Накрывали колыбель ребенка, отгоняя мух, комаров и скрывая от сглаза. Быть несчастью, если женщина отдаст или продаст свою фату. Особую силу имеет фата, если невеста в ней венчалась.
Согласно приметам, женщинам нельзя надевать чужую фату невесты. Считают, что так она отбирает счастье, разрушает энергетику.
До венчания запрещается прикасаться к фате кому-либо кроме матери и самой невесты. Когда к прическе крепится фата, это делает мать. После свадебных торжеств только муж снимает с невесты фату — символ невинности. С этого момента девушка становится его женой.

Друзья, напишите в комментариях известные вам истории по теме: Чужая фата ? Желаю всем побольше хороших примет!

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Автор в проклятие матери не верит, но столько про примету про фату написала

    • аватар Без имени

      0

      0

      Мне бы раньше это знать я дала фату однокурснице мы год промучались а затем расстались мне 73 я не вышла замуж

      2
      X