Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

8 необычных вещей, которые можно хранить в холодильнике

Что обычно лежит у нас в холодильнике? Правильно, продукты питания. Холодильник помогает сохранить продукты свежими на долгое время. Но оказывается, есть немало вещей, для которых холод тоже может стать хорошим другом. Мы расскажем вам, что же еще, кроме продовольственных товаров, можно хранить в холодильнике.

1. Свежие цветы
Вы собираетесь на торжество и купили букет цветов заранее? Чтобы он лучше сохранился поместите его в холодильник. Большинство срезанных цветов лучше сохраняются при температуре +5. Срок хранения в среднем 5 дней. Розы и гвоздики сохраняются при температуре +5, ирисы, тюльпаны, нарциссы +2, +5.

2 Крем для глаз
Косметологи рекомендуют всем женщинам хранить крем для глаз в холодильнике. Это повышает его эффективность и помогает уменьшить отёчность век. На некоторых кремах есть пометка - "Не хранить в холодильнике”, они и без него дают охлаждающий эффект.

3. Парфюм
Обычно парфюмы держат на прикроватном столике или, еще того хуже, в ванной комнате. Высокая влажность и перепады температур уменьшают срок жизни аромата. Храните ваши парфюмы в холодильнике и в отдельном контейнере, чтобы другие запахи не примешались.

4. Подводка для глаз
Подводку для глаз перед нанесением можно подержать в холодильнике полчаса для получения более тонкой линии.

5. Наволочки
Этот совет будет актуален в жаркое время года. Всем знакома ситуация, когда приходится переворачивать подушку, потому что она становится горячей и уснуть невозможно. Поместите наволочку в пакет и уберите на пару часов в холодильник. Перед сном наволочку наденьте на подушку и наслаждайтесь прохладой.

6. Лак для ногтей
Лак для ногтей можно хранить в холодильнике. Но перед нанесением его нужно заблаговременно достать, чтобы проводить процедуру окрашивания лаком комнатной температуры.

7. Органическая косметика
Органическую или самодельную косметику, в состав которой входят натуральные компоненты лучше хранить в холодильнике. Также и всю лечебную косметику лучше хранить при низких температурах. Многие активные компоненты перестают работать при перегреве.

 8. Солнцезащитный крем
Если у вас остался солнцезащитный крем, а он этим летом уже вряд ли вам понадобится, положите его в холодильник. До следующего года он прекрасно сохранит свои защитные свойства.

Возможно это неполный список вещей, которые можно хранить в холодильнике. Если вам понравились наши советы, поделитесь своими знаниями с друзьями.

 

 

Источник: https://www.infoniac.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X