Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выпускники идут на предприятия

208 студентов Елабужского политехнического колледжа получили дипломы. Большинство из них отправятся работать на производственные и сельскохозяйственные предприятия города, района и ОЭЗ.

ЕПК - современное, динамично развивающееся учреждение начального и среднего профессионального образования, в котором ежегодно обучаются около 600 студентов. В этом году колледж прошел процедуру лицензирования и аккредитации на следующие пять лет. ЕПК, его студенты и преподаватели являются неоднократными победителями и призерами конкурсов республиканского и всероссийского уровня, конференций и олимпиад в разных областях, в спорте, КВН. Они сотрудничают с советами ветеранов «ЕлАЗА», города и района, помогают проживающим в доме-интернате для престарелых и инвалидов, проводят акции по сбору средств для детей-инвалидов и другие, в том числе с «Молодой Гвардией», занимаются другой социально значимой деятельностью.

 

Почетные гости праздника высоко оценили профессиональную подготовку нынешних выпускников, желание работать по полученным специальностям и высказали им много добрых пожеланий и теплых напутственных слов.

 

"Русская коллекция" - с поклоном. Театр моды "Жозефина" в костюмах театра моды ЕПК "Кристалл".

 

"Зимняя коллекция" ("Жозефина" - "Кристалл")

Заместитель главы Елабужского района по Зульфия Сунгатуллина вручила 15 выпускникам дипломы с отличием вместе с благодарственными грамотами и памятными подарками. Заместитель руководителя исполкома Елабужского района по строительству, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Фролов вручил почетные грамоты выпускникам строительного профиля.

 

 

Отличники учебы

 

Коллекция "Сююмбике" ("Жозефина" - "Кристалл")

Мастер производственного обучения ООО «FORD SOLLERS-АЛАБУГА» Александр Алешутин, вручая студентам почетные грамоты за активное участие в жизни колледжа и благодарственные письма, отметил востребованность студентов ЕПК на предприятии. Так, Артема Донскова отпустили с завода буквально сразу от конвейера и всего на два дня.

 

 

 

Парень от конвейера

 

Танцевальная композиция-импровизация "Стиляги" ("Жозефина" - "Кристалл")

Заместитель генерального директора по персоналу ОАО «ПО ЕлАЗ» Марат Умаров вручил выпускникам специализации «Технология машиностроения» трудовые книжки и благодарственные письма.

В этот день памятными подарками чествовали и наставников студентов - руководителей производственных практик на «Форд-Соллерсе» и «ЕлАЗе», а также директора ЕПК Светлану Соколову. Не обошли вниманием и руководителей групп - преподавателей колледжа.

 

 

 

Коллекция "Ностальгия" ("Жозефина" - "Кристалл")

С ответным словом выступили руководитель учебной группы Альфия Балобанова, Лилия Салимуллина - от имени родителей и выпускница 811 группы Алина Гарипова.

В памяти лет вороша страницы,

Глядя на пройденный путь сквозь года,

В профтехсистеме нельзя не гордиться

Целой плеядой героев труда.

 

А сколько пока безызвестных героев

Выходит отсюда из года в год…

Вам - новую жизнь начинать и строить,

Вам - нового века вести отсчет!

 

Тяжело всегда в учебе,

Но в бою потом везет,

Вас любой работодатель

Сразу пусть к себе берет!

 

 

Поет Кристина Юмшанова

 

Фото на память. Пока еще вместе

Кто-то из ребят продолжит обучение в профильных вузах, получившие трудовые книжки пойдут работать на завод, 35 выпускников, сдавшие экзамены досрочно, уже выполняют воинский долг в рядах вооруженных сил России. И замечательно, что все выпускники стали востребованными конкурентоспособными специалистами с активной гражданской позицией, научились сопереживать, оказывать поддержку и помощь нуждающимся в ней.

 

Фото на память. С друзьями

 

 

Счастливые мгновения

 

Наталья БЕРЕСТОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев