Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вчера началась декада пожилых людей

Она продлится до 10 октября.

Но уже с понедельника в организациях города проходят чествования пенсионеров. Здесь для них организованы чаепития, концертные программы. Из года в год особое внимание уделяется так называемым «неорганизованным» пенсионерам. Традиционно их приглашали на чаепития в школы города - на этом забота о них заканчивалась. В этом году на одном из общегородских совещаний руководителей глава района Геннадий Емельянов распорядился каждому из них выделить материальную помощь, либо продуктовые наборы. И вот на состоявшемся в пресс-центре брифинге заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова во всеуслышание объявила:

- Во всех школах города 29 сентября в 14 часов для «неорганизованных» пенсионеров состоятся чаепитие и концертная программа. Из местного бюджета будет выделено по 200 рублей в качестве материальной поддержки.

На сегодняшний день у нас проживает 2871 «неорганизованный» пенсионер, из них 2237 - в городе и 634 - в районе.

Как отметила начальник управления социальной защиты населения Светлана Прохорова, как таковых «неорганизованных» пенсионеров в городе и районе сегодня нет, все они закреплены либо за школами, либо за частными предпринимателями и организациями. За последними, кстати, закреплены ветераны ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда.

Олеся СМИРНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев