Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Елабуге трудоустраивают инвалидов

Отношение общества к людям с ограниченными физическими возможностями - один из критериев, по которому судят об уровне развития общества. В нашем городе более 5 тысяч инвалидов.

Из них до 35% - граждане трудоспособного возраста. Многие из них хотят работать, но трудоустроены не более 20%. Создание специальных рабочих мест для этой категории безработных в рамках программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда является одним из наиболее актуальных направлений деятельности Центра занятости населения города Елабуги.

В целях реализации Региональной программы содействия трудоустройству незанятых инвалидов в Республике Татарстан в соответствии с Порядком возмещения работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для создания рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида «Центр занятости населения города Елабуги» приглашает елабужских работодателей принять участие в мероприятиях по созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Вышеуказанная программа определяет размер и механизм возмещения работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования необходимого для трудоустройства инвалида в сумме не более 66.2 тысячи рублей за 1 рабочее место. Участие работодателей в данной программе позволяет расширить возможности трудоустройства людей с ограниченными возможностями, ищущих работу. Состоящие на учете в центре занятости населения граждане с ограниченными физическими возможностями здоровья достаточно конкурентоспособны на рынке труда: больше половины из них имеют профессиональное образование, каждый десятый моложе 30 лет.

За несколько месяцев 2013 года елабужские работодатели уже заключили ряд договоров с центром занятости об организации рабочих мест для инвалидов. По программе были трудоустроены граждане льготных категорий на должности технических служащих, дворников, слесарей-ремонтников, инженеров и операторов видеонаблюдения. Современный, думающий руководитель при поиске хорошего специалиста непременно должен обратить более пристальное внимание на эту категорию граждан. Ну а государство поможет работодателю рабочее место организовать.

С вопросами об участии в программе обращаться в Центр занятости населения города Елабуги по адресу: ул.Большая Покровская, д.33

Телефон для справок: 8(85557) 7-57-41.

Фото: с сайта thekievtimes.ua

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев