Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Суворовцы посетят места боевой славы

Сегодня лучшие ученики 1-2 курса Елабужского суворовского военного училища отправляются в поездку по России и Белоруссии.

С 29 июня по 5 июля наши курсанты посетят памятные места, связанные с событиями Отечественной войны 1812 года, с начала которой исполняется 200 лет. В программу вошли Москва, Бородино, маршрут Можайск-Вязьма-Смоленск.

Военно-патриотический маршрут "Дорогами воинской славы" объединяет два государства СНГ - Россию и Белоруссию. Поэтому ребята отправятся в республику Беларусь, где вместе с "коллегами" - местными воспитанниками суворовских училищ - посмотрят памятные места на маршруте Витебск-Островно-Бешенковичи-Полоцк-Клястицы-Витебск. Затем они будут участвовать в исторической реконструкции переправы войск Наполеона через реку Березину под городом Борисовым. И наконец, перед возвращением домой ребята посетят памятные места городов Мир и Несвиж.

Всего от нашей республики едут 42 суворовца с восемью сопровождающими, с белорусской стороны - 46 курсантов и 4 сопровождающих. Елабужских ребят курирует ветеран боевых действий на Кавказе подполковник Валерий Запольский, награжденный медалью "За отвагу".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X