Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Отремонтированная крыша снова потекла

В марте этого года одну из елабужских квартир затопили талые воды. Тогда мы писали о бедах, с которыми столкнулись новоселы.

Плесень на окнах и стенах, перемерзший стояк холодной воды, протекающая крыша, скользкий кафель на крыльце (который уже покололся и потрескался), отсутствие тротуаров и детской площадки, а ведь этот дом был построен около года назад.

Уже в начале апреля выяснилось, что проблема протекающей крыши знакома и собственникам квартир дома №2 по улице Тысячелетия. Новые натяжные потолки в квартире №18 были испорчены водой. Тогда глава города Геннадий Емельянов дал задание в срочном порядке создать комиссию, которая обследует дом. Выявленные специалистами нарушения ООО «Елабуга-Керамика» должна была устранить за свой счет. Житель дома №4 Ильшат Муллаханов рассказал, что в июне они получили письмо, в котором значилось, что по состоянию на 20 июня 2013 года ОАО «Елабужская Керамика» выполнила:

  1. Устройство гидроизоляции входного козырька в подъезд с профнастилом 30.05.2013 года.
  2. Замену оконных сливов в квартирах №6 и №17 до 30.05.2013 года.
  3. Выполнен заказ оборудования на установку МАФов на придомовой территории детской площадки (качели, горки, скамейки, гимнастические снаряды, грибок с песочницей), урны, перильные ограждения у пандуса.

К переустройству кровли приступят 01.07.2013 года

Дополнительно выполнено:

- устройство пандуса входной группы;

- работы по благоустройству придомовой территории - планировка грунта газонов;

- устройство бетонной отмостки с водоотводом.

По телефону генеральный директор ОАО «Елабужская керамика» Наиль Сафаргалеев рассказал, что все работы завершены. А детская площадка будет установлена, как только заказчиком будет доставлено необходимое оборудование.

Также Наиль Сафаргалеев отметил, что фронтон крыши был переделан только с одной стороны, так как с другой никаких проблем и протечек выявлено не было.

Но следы былого бедствия еще остались. В квартире №13 дома №4 по улице Тысячелетия, которую затопило в марте, появилась плесень. Она четко видна на обоях под потолком - как раз в тех местах, где текла вода.

Вчера Ильшат Муллаханов сообщил корреспонденту НК, что крыша в доме опять потекла, и прислал в редакцию фотографии, сделанные после вчерашнего дождя.

Александра ДМИТРИЕВА

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X