Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Неплательщиков налогов поставят на место

В четверг здании Совета ЕМР состоялось закрытое совещание с участием главы района Геннадия Емельянова.

Здесь обсудили вопрос выполнения плана по сбору налогов на доходы с физических лиц за шесть месяцев текущего года. В совещании также приняли участие руководители исполкомов и организаций города, председатели палат.

В своем докладе председатель финансово-бюджетной палаты Эльмира Садыкова отметила, что поступления налогов в бюджет района составили 343 миллиона или 48 процентов к утвержденному годовому плану.

По всем видам доходов выполнение идет выше установленной нормы, но по основным видам налогов НДФЛ выполнение составляет 44 процента. Это ниже среднего республиканского показателя на 6 процентов.

- По нашим данным во все уровни бюджета не допоступило 33 миллиона, в местный бюджет - 20 миллионов. Из-за отставания от республиканских показателей приостанавливается санкционирование социально-значимых расходов, то есть вводится запрет на проведение тендеров, конкурсов. В связи с этим невозможно начать ремонт музыкальной школы, продолжить благоустройство Шишкинских прудов, - отметила Эльмира Садыкова.

Основными неплательщиками налогов являются ООО «Промснабсервис», ООО «Мегасервис», ООО «Энергожилсервис», ООО «Фортуна», ООО «Монтажавтоматика», ООО «Мегастройсервис», ООО «Елабуга - кедр», ОО «Кооператор - Елабуга», ООО «Елабужская керамика», ООО «Жилсервис-черемушки», сельхозпредприятия - «Рубин», «Сапфир», «Стахеевское».

По словам Эльмиры Садыковой, необходимо усилить работу межведомственной комиссии, при этом перед ними стоит задача не только выполнять план по сбору НДФЛ, но и получать дополнительные доходы.

В свою очередь глава района Геннадий Емельянов добавил:
- Все предприятия поделите между заместителями, в частности по сфере ЖКХ, остановите все перечисления, пока не закроют долги. Каждый пусть отчитается. Если руководитель неуправляемый - поставим на место. Желающих много работать.

Олеся СМИРНОВА
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев