Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На каникулах дети могут попасть в ДТП

C началом школьных каникул в районе стартует третий этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Осенью инспекторы ГИБДД регулярно отправляются в школы для проведения уроков безопасности по правилам дорожного движения. Они стараются донести до каждого ребенка, что осенняя погода таит в себе множество опасностей. Например, капюшон, шапка или поднятый воротник могут мешать обзору дороги. Обходя большие лужи на тротуаре, дети могут выйти на проезжую часть. Утренний туман значительно ограничивает видимость, как для водителя, так и для пешехода, поэтому стоит быть особенно внимательными.

Родителям стоит подумать о приобретении для ребенка одежды и обуви со светоотражающими элементами. Это сделает его более заметным на дороге.

В этом году в районе зарегистрировано 19 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб, а 24 получили травмы различной степени тяжести.

В ходе акции особое внимание будет уделяться соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, ужесточится контроль за водителями, не использующими ремни безопасности, превышающими скоростной режим, нарушающими правила проезда перекрестков и пешеходных переходов, не использующих при движении транспортных средств в населенных пунктах внешних световых приборов (фары).

Также личным составом ГИБДД будет обращено повышенное внимание к детям - пешеходам и контролю за соблюдением ими правил дорожного движения.

Ильназ ВАЛИЕВ, начальник ГИБДД отдела МВД России по ЕМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Внимание дети