Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабуга в ожидании горячей воды

Когда дадут горячую воду? Пожалуй, этим вопросом не задавался разве что ленивый. И даже несмотря на то, что отключение горячего водоснабжения в городе было плановым, жители Елабуги активно обсуждают эту тему, в том числе и в социальных сетях.

И вот совсем недавно в группе «Типичная Елабуга» появился фотокомикс, что называется, в тему - о горячей воде, вернее, об ее отсутствии. Автором сего произведения является Вадим Хамидуллин, который знает о ситуации с горячей водой не понаслышке, ведь он - коренной елабужанин.

- Идея пришла спонтанно. Где-то в интернете наткнулся на это фото и не смог оставить без внимания. Эта проблема особенно актуальна для нашего города. Лично я решил ее с помощью бойлера, - говорит Вадим.

Напомним, горячую воду в городе отключили на две недели в связи с гидравлическими испытаниями тепловых сетей от центральной котельной. В период с 13 по 17 мая, по словам генерального директора ЕПТС Андрея Васева, выявлено 28 порывов на тепловых сетях, в том числе 11 - на магистральных, 17 - на внутриквартальных. Параллельно с гидравлическими испытаниями ведется и плановый ремонт технологического и газового оборудования центральной котельной, который планируется завершить до 26 мая. По его словам, горячее водоснабжение будет подано согласно графику - 27 мая.

Андрей Васев также отметил, что прошедший отопительный сезон из-за ряда причин был сложным.

- Это большое количество порывов при запуске тепловых сетей, срыв графика монтажа ИТП в 5, 6, 8, 11-м микрорайонах, - уточнил он. Также одной из причин Андрей Васев назвал увеличение количества микрорайонов, где было решено установить индивидуально-тепловые пункты, что требует проведение работ и по замене тепловых сетей. Всего же, по словам гендиректора ЕПТС, за отопительный период устранено 258 порывов.

Котельная

Дата

УПП ВОС

с 27 мая по 14 июня

Детский сад №14

с 17 июня по 5 июля

Котельная по улице Тугарова

с 8 июля по 27 июля

Котельная села Тарловка

с 27 июля по 16 августа

Олеся СМИРНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X