Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабуга учится у Калининграда

В Елабуге завершилась вторая сессия Республиканской Практической академии социального менеджмента.


На нее съехались представители добровольческих центров «Волонтер» из Казани, Набережных Челнов, Бугульмы и других городов республики, школьники, студенты и работники учреждений социальной защиты населения.

В задачу входило обучение волонтеров программам и методикам работы по профилактике употребления детьми и молодежью алкоголя, табака наркотиков, разработке мероприятий и акций, обсуждению результатов и планов работы, психологические тренинги. Волонтеры прослушали 4 мастер-класса лучших экспертов Татарстана и России, а затем сами провели занятия для воспитанников Елабужского суворовского училища.

Помимо татарстанцев в работе академии приняли участие волонтеры из Калининграда, члены общественной организации «Российский Союз Молодежи». Гости рассказали о своей деятельности, поделились опытом проведения наиболее интересных мероприятий.

Александр ОКУНЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Елабуга, "Волонтер"