Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Где и как будет проходить елабужский Сабантуй

В этом году традиционный праздник Сабантуй в Елабуге пройдет 8 июня, в сельских поселениях − 9. Главное действо будет проходить на Шишкинских прудах и стадионе «Молодежный».

Организаторы позаботились, чтобы каждый елабужанин и гость города нашел развлечение себе по душе. Свой «Веселый Сабантуйчик» будет и у самых маленьких. Для них организуют детские площадки с играми, конкурсами, развлечениями, концертной программой. Море эмоций обещают малышам надувные батуты и аттракционы.

Любителей спорта ждет «Спортивная площадка» − бадминтон, волейбол, ловля рыбы, шуточные состязания.

На площадке между прудами разместится «Сельское подворье», где будут установлены татарская, русская, кряшенская, марийская избы с элементами национального колорита, сельского быта, с домашними животными. Около каждый избы можно будет попробовать национальное угощение, поучаствовать в интерактивных мастерских и национальных играх, сфотографироваться. На сцене Подворья выступят сельские коллективы художественной самодеятельности.

На всей территории Шишкинских прудов будет работать праздничная торговля, выездные кафе и рестораны.

Яркое открытие и главные события Праздника плуга состоятся на стадионе «Молодежный». Елабужан ждет праздничный пролог «Сабантуй Сые». С национальными угощениями пройдет встреча батыров весеннего сева. Для горожан подготовлена красивая театрализованная танцевальная композиция «От старины до наших дней», насыщенная концертная программа. Свои умения публике покажут учащиеся конно-спортивной школы «Кентавр». И, конечно же, не обойдется Сабантуй без национальной борьбы кореш.

Сабина КАЧАЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев