Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Бик зур рахмат, Фагиль

Не только по-татарски, но и по русски, по-марийски благодарят сельские жители Фагиля Закирова, что в любое время года, в любую погоду доставляет им хлеб.

- И не только хлеб, - уточнил Иван Мельников из Черкасова. - По просьбе покупателей он может привезти кондитерские изделия, выпечку, другие продукты, даже взять в ремонт часы, купить в городе необходимые лекарства для тех, кто не может выбраться из деревни. Особенно хорошо Фагиля знают в малых населенных пунктах, где торговых точек вообще нет, а в другие он доставляет товар в магазины, школы, детские сады. Это связующая нить между городом и деревней, ведь привозит он не только жизненно необходимые продукты, но и последние новости; с ним просто приятно поговорить, посоветоваться.
Вот уже три десятка лет занимается Фагиль Файзрахманович одним и тем же делом - сразу после поступления на работу в систему райпо. Поначалу ездил на «ГАЗ-52», потом ему выделили «Газель», которую пришлось «доводить до ума» самому, поскольку мужчина с техникой на «ты», все спорится в его руках. И не только на работе, ведь в Мортах у Закировых - немалое хозяйство: пасека, огород, подворье, где предостаточно всякой живности.
Для того, чтобы успеть везде, Фагиль встает в четыре утра и сразу же выезжает за свежим хлебом в Елабугу, после чего его «Газель» можно увидеть в каждом населенном пункте района. В свои полсотни лет (в этом году друзья, родные, знакомые и, конечно, благодарные сельчане- покупатели поздравят его со славным юбилеем) этот человек успел многое, в том числе отслужил два года в армии, вырастил с верной супругой двоих детей, построил дом… Кстати, дочь Закировых работает учительницей в Казани, где о ее исключительности знают не только в той школе, где она преподает. Видать, трудолюбие ей привили в семье, где родители живут не просто только ради собственного достатка, но и с желанием помочь другим, понять их.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X