Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Беседка откровения»: о чем пишут елабужане

О чем пишут наши читатели на этой неделе.

КАК ЗАЩИТИТЬ СВЯТОЕ МЕСТО? 
Еще не улеглись длившиеся более трех лет страсти по сохранению, восстановлению и определению балансосодержателя исторического памятника и братской могилы борцов за Советскую власть, находящихся на территории Спасского собора, как возникает еще одна проблема. 
Дело в том, что рядом с братской могилой решили построить общественный туалет. Там проходит газопровод среднего давления, идущий на котельную суворовского училища. А ведь, согласно «Правилам безопасности в газовом хозяйстве» и СНиП, даже складирование каких-либо материалов в охранной зоне запрещено, не говоря уж о строительстве. 
Если общественный туалет строится в основном для туристов, посещающих наш город, то и тут возникнет неудобство: им придется от музея имени И.И.Шишкина бегать по всему кварталу в поисках этого туалета. А самое главное – как можно строить отхожее место рядом со святым – братской могилой, где захоронены борцы, отдавшие свои жизни за Советскую власть? 
В.АГИШИН, коренной елабужанин, пенсионер, Ветеран труда 

ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ДОБРО 
Хотелось бы через вашу газету выразить благодарность администрации школы для глухих детей – ее коллектив очень хорошо организовал праздники, посвященные Дню учителя и Дню пожилого человека. Благодарим нашего депутата за доброту и помощь учителям и ветеранам, которую он оказывает уже не первый год. Низкий Вам поклон за поддержку и доброе отношение. Пусть здоровье и успех сопутствуют Вам! 
Ветераны школы глухих 

ПОМНИМ, СКОРБИМ И НЕ ЗАБУДЕМ! 
В годы Великой Отечественной войны в нашу Елабугу были эвакуированы дети из блокадного Ленинграда. Среди них были сестры Касаткины – Люда и Нелля. Круглые сиротки, девочки стали воспитанницами нашего детского дома. Всю свою долгую жизнь Людмила Павловна Касаткина прожила в нашем городе. 
И так сложилось, что она очень много лет проработала в детском доме, где ранее сама и воспитывалась. Трудилась Людмила Павловна добросовестно, отдала детдомовским малышам много сил и здоровья, была аккуратной, чистоплотной, трудолюбивой, честной, прямой и в нужную минуту всегда оказывала людям помощь, не жалея себя. 
3 октября этого года нашей Людмилы Павловны не стало. Очень жаль, что сотрудники учреждения не пришли проводить ее в последний путь. Но мы, которых свела жизнь с Людмилой Павловной, помним о ней, скорбим о ее кончине и не забудем этого светлого человека. 
Пенсионерки 

О НАС ЗАБЫЛИ 
Мы, пенсионеры из села Поспелово, в свое время работали в РайПО, откуда и вышли на пенсию. Каждый год в День пожилого человека нам предоставляли материальную помощь в размере 300 рублей, а в этом году нас никто даже не поздравил. Мы позвонили в РайПО, но нам сказали, что теперь мы прикреплены к Совету сельского поселения. Однако там о нас почему-то не знали. Ладно бы, забыли, но среди нас есть пенсионерка Рея Фроловна Вахрамеева, которой 85 лет. У нее недавно скончалась дочь, и она осталась с внучкой. Хоть бы Рею Фроловну поздравили! Обидно! Надеюсь, что в следующем году о нас не забудут. 
Раиса ШАБАЛИНА, Любовь РОМАНОВА, Венера ВАГАПОВА, Рея ВАХРАМЕЕВА 

В ЗАЩИТУ ДЕРЕВЬЕВ 
Три года назад мы с моим ныне покойным мужем посадили в палисаднике кустарники, цветы, кусты черемухи. В прошлом году их так подрезали, что они не цвели. За лето деревья подросли и радовали глаз. 14 октября, в воскресенье, их так обкромсали, что смотреть больно. Словно варвары прошлись по черемухе и сирени. В их обрезке не было никакой нужды. Что теперь делать с этими искалеченными растениями? Цвести они уже не будут, а ведь жильцы дома радовались, глядя на их цветы. Я прошу работников, ответственных за это, не трогать деревья, кустарники, высаженные вокруг дома по проспекту Мира, на детской площадке и в палисадниках у подъездов. Я сама за ними ухаживаю. Тем более, что при посадке нам никто не оказал помощи, хоть мы и просили. 
Л.Б.БОХОРОВА, пенсионерка (ул. Тази Гиззата, 16)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X