Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Завтра проводы Масленицы пройдут в музее-усадьбе Надежды Дуровой

Елабужских школьников ждет представление «Не всё коту Масленица», игры, катание на лошадях и горячие блины.

Во дворе музея-усадьбы кавалерист-девицы Надежды Дуровой детей встретят герои мультфильма «Зима в Простоквашино», а также весёлые скоморохи Ваня и Маруся. Ну и, конечно же, сама Масленица. Ребятам расскажут о том, как справляли Масленицу в прежние дни, об обычаях и обрядах.

Детей ожидают задорные игры и соревнования, катание с ледяной горки. А после красочного театрализованного представления и весёлых зимних забав праздник завершится сжиганием чучела Масленицы. Затем все участники представления пойдут кататься в санной упряжке на лошади и угощаться румяными блинами и горячим чаем из самовара в беседке, украшенной старинной домашней утварью.

Представления будут проходить с 20 по 26 февраля в музее-усадьбе Н.А.Дуровой.

- Мы приглашаем учащихся 1-5 классов, - рассказывают организаторы. - Но если очень хочется, то на Масленицу мы ждем и старших школьников, студентов и даже взрослых!

Стоимость билетов для школьников - 300 рублей, для студентов и взрослых - 350 рублей, для посещающих музейные занятия - 250 рублей с человека. Заявки на участие в театрализованном представлении «Не всё коту Масленица» принимаются по телефонам 8 (85557) 7-96-51, 7-89-70.

Общегородской празник для всех елабужан и гостей города с горячими блинами, играми, катаниями на лошадях и сжиганием чучела состоится на Шишкинских прудах 26 февраля.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: масленица