Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За кражу аккумуляторов из автомашин задержаны двое елабужан

В феврале и марте сотрудники полиции задержали двух местных жителей, которые промышляли тем, что воровали аккумуляторы из автомашин, оставленных без присмотра.

По словам начальника отдела МВД РФ по Елабужскому району Юрия Пономарева, за неделю в дежурную часть Елабужского ОВД поступило 315 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Тяжких и особо тяжких преступлений за неделю зарегистрировано не было.

За неделю совершено 9 краж чужого имущества, 1 из них не раскрыта.

Совершен угон автомобиля, побоев - 10, угроз убийством - 4, семейных скандалов - 92, мошенничеств - 3.

В Елабужскую ЦРБ с различными травмами обратилось 20 человек, сообщений о скоропостижной смерти - 27, дорожно-транспортных происшествий - 57, в которых пострадало 2 человека.

Кроме того, в течение недели раскрыты 8 ранее совершенных преступлений, задержан 1 преступник, находящийся в розыске, возвращено 10 сотовых телефонов, находящихся в розыске.

За нарушение сроков перерегистрации и правил хранения оружия изъято 6 охотничьих ружей.

На 859 человека сотрудниками полиции составлен административный протокол. Из них 15 - за совершение мелкого хулиганства.

На 94 человек составлено протоколы за распитие и появление в общественных местах в нетрезвом виде.

4 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение покоя и тишины в ночное время.

10 родителей привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и 5 - за нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время.

28 гражданин привлечены к ответственности за оставление автомашины на газоне и выброса мусора в неположенном месте, 10 водителей задержаны за управлением автомобилем в нетрезвом виде, 8 - за тонировку, 685 привлечены к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина заметила, что преступлений с участием несовершеннолетних и в отношении них становится больше. Особое внимание стоит обратить на это особенно с приближением летних каникул и по возможности пресекать подобные нарушения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев