Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За деньги можно все. В Елабуге алкоголь продают детям, торгуют и ночью

20 фактов незаконной торговли выявлено полицейскими за пять месяцев. Из них восемь - продажа алкоголя в ночное время, в остальных случаях продавцы «отпустили» сигареты и спиртное детям.

Как рассказали сотрудники полиции, если продавцы на которых ранее уже составляли административный протокол за это нарушение попадуться вновь, то уголовной отвественности им не миновать.

По двум последним фактам, которые были рассмотрены судом, на продавцов был наложен штраф в размере 30 000 рублей на каждого.

Один из работников торговли 26 апреля в магазине на пр. Мира 20 продал подростку бутылку пива 0,5 литров. За день до этого в магазине на ул. Молодежная №22 несовершеннолетнему была продана бутылка водки.

Но недолго наживаться «ночным продавцам», штраф за продажу спиртного после 22.00 планируют ужесточить в 300 раз. В Думе предложили поднять штрафы за незаконную торговлю алкоголем в темное время суток с 3 тысяч до полумиллиона рублей. Инициативу уже поддержали в Росалкогольрегулировании.

Тогда, торговым точкам, продающим алкоголь по ночам, грозят миллионные штрафы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X