Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Возле Елабуги строят птицеопасную ЛЭП

На выезде из Елабуги, в непосредственной близости от Малого бора, вдоль границы леса идёт строительство участка ЛЭП для электроснабжения будущей автозаправки.

При ближайшем рассмотрении строящейся линии стало очевидно, что это очередная птицеопасная ЛЭП: всё те же печально известные штыревые изоляторы на поперечной металлической траверсе. Именно на таких опорах чаще всего гибнут птицы, использующие столбы линий электропередачи в качестве удобных присад. Использование таких опор без оборудования их специальными птицезащитными устройствами (ПЗУ) недопустимо.

Обеспокоенные этим фактом, сотрудники национального парка "Нижняя Кама" связались с представителями ОАО "Сетевая компания" в Казани, а также с местными собственниками - "Елабужскими электросетями", где их заверили, что строящаяся линия обязательно будет оборудована пластиковыми птицезащитными устройствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев