Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанников елабужского приюта приобщают к здоровому образу жизни

В социальном приюте для детей и подростков «Новый дом» начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Экотур».

Первая смена спортивно-оздоровительная насыщена мероприятиями, направленными на формирования здорового образа жизни. Каждый день имеет свое название: день дружбы, день пешехода, день России, дни русского и татарского языков, день творчества, спорта, день природы и другие. Детям созданы все условия для полноценного отдыха.

В рамках реализации социального проекта воспитанники готовят театрализованную постановку, с которой пойдут в гости в реабилитационный центр «Астра», в ДИПИ, к попечителям в ООО «Елабужский мясоконсервный комбинат».

Ежедневно в лагере проводится «Свечка», где дети подводят итоги прожитого дня, планируют следующий день. В ближайшее время ребят ждут сюрпризы - это посещение цирковой программы, кинотеатра «Бруклин», рыбалка, поход и многое другое.

Вожатыми в лагере работают студенты-волонтеры психологического факультета Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета. Студенты-волонтеры до начала работы лагеря готовились к работе с детьми - посещали приют, оказывали помощь в подготовке уроков, проводили мероприятия и просто общались. Такое сотрудничество со студентами является очень важным моментом в реабилитации детей, студенты для воспитанников являются старшими товарищами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев