Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Волонтеров в Елабуге стало больше

В Молодежном центре «Барс» 19 марта состоялось посвящение в «Волонтеры-сторонники».

Ими стали самые юные волонтеры Елабуги - участники добровольческих отрядов гимназии № 2, средней школы № 5 и социального приюта «Новый дом».

Прежде всего, чтобы стать «Волонтером-сторонником» ребятам нужно было выполнить домашнее задание. Они должны были принять участие не меньше чем в двух акциях, прочитать лекцию по здоровому образу жизни или провести патронаже ребенка с ограниченными возможностями. И хотя кандидатам было от 8 до 13 лет, 17 юных волонтеров успешно справились со всеми этими заданиями.

Началось посвящение с того, что поделившись на команды, ребята изготовили настоящие «Дома волонтеров» и без слов, проявляя немалые артистические таланты, показали, кто там живет и чем занимается. Теоретическая часть включала в себя вопросы о добровольчестве и профилактике употребления алкоголя, табака и наркотических веществ.

Продолжилось посвящение своеобразной зарядкой - команды показали на деле, что добровольчество - это территория ЗОЖ. Ребята отжимались, приседали, стояли на одной ноге …

Успешно выполнив все задания, ребята прошли посвящение и стали полноправными «Волонтерами-сторонниками», получив белую волонтерскую футболку.

В конце мероприятия самые активные волонтеры, кураторы добровольческих отрядов средней школы № 5 и социального приюта получили небольшие подарки от Молодежного центра «Барс» - билеты на финал открытой городской студенческой лиги КВН г. Елабуга «Последний экзамен», который пройдет 2 апреля в ГДК города.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев