Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Веревочный "Парк доброты" откроется в лагере "Буревестник" Елабужского института КФУ

Вуз стал победителем конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл».

Как рассказала разработчик проекта, председатель профкома студентов и аспирантов института Анна Пиккар «Парк доброты» - это современный полигон для тренировочных занятий и соревнований по направлению «спортивный туризм» и проведения командообразующих веревочных тренингов для молодежи республики. Также тренинги будут организованы для детей «группы риска», состоящих на учете Комиссии по делам несовершеннолетних, воспитанников детских домов и приютов Татарстана.

Участвуя в VIII конкурсе социальных и культурных проектов компании «Лукойл» на территории Республики Татарстан, проект был отобран в числе социально значимых и получит частичное финансирование затрат на создание парка в размере 100 000 рублей.

«В реализации проекта примут участие волонтеры Елабужского института КФУ, которые смогут получить полезный практический опыт по возведению веревочных парков, - рассказала Анна Павловна. - Планируется сформировать команду инструкторов, тренеров и судей. Спортивные мероприятия будут проводиться в период проведения летних профильных смен с последующей оценкой эффективности данного проекта. Выражаю большую признательность руководству вуза, директору Елене Мерзон, за поддержку нашего проекта».

Одним из главных итогов создания «Парка доброты» будут организация активного спортивного досуга для молодежи РТ и выявление перспективных школьников и студентов для подготовки в дальнейшем профессиональных спортсменов.

Источник информации: Пресс-служба Елабужского института КФУ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев