Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане родители изнасиловали ребенка и заразили его ВИЧ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего Александра Филиппова и 23-летней Кристины Колистратовой.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По версии следствия, в период с июня 2011 года по январь 2012 года ранее судимые Филиппов и его сожительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в казанской квартире женщины, а затем и по месту регистрации подозреваемого в поселке Боровое Матюшино Лаишевского района республики дважды подвергали сексуальному насилию 4-х летнего сына Колистратовой. О случившемся в правоохранительные органы сообщила бабушка ребенка, которой внук рассказал о происходящем в семье.

По материалам следствия, с матерью мальчика мужчина познакомился летом 2011 года и с того времени они стали жить вместе. Проведенные экспертные исследования установили, что обвиняемые и ребенок заражены ВИЧ-инфекцией. При этом со времени инфицирования мальчика прошло около полугода.

Филиппов и Колистратова состоят на учете у нарколога. Свою причастность к совершенным преступлениям обвиняемые отрицают. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу, сообщает сайт СУ СКР по РТ.

Фото: с сайта oblgazeta.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев