Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане из-за оставленной на плите кастрюли сгорели трое детей

Сегодня утром на телефон единой дежурно-диспетчерской службы Алексеевского муниципального района поступило сообщение о пожаре в частном доме в Билярске. К моменту прибытия первого пожарного подразделения дом был охвачен огнем. Площадь горения составила 50 квадратных метров.

Прибывшие по вызову пожарные обнаружили трех погибших детей в возрасте (примерно) от 1 года до 6 лет.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, после сообщения о пожаре на место происшествия выехали руководство отдела полиции и следственно-оперативная группа. К моменту прибытия первого пожарного подразделения дом был охвачен огнем. Установлено, что пожар начался утром. В доме проживала семья из 5 человек - родители и малолетние дети.

На момент возгорания глава семьи, 1984 года рождения, находился на работе в селе Большие Полянки, а мать, оставив суп вариться на плите, ушла работать в огород.

Трое детей - девочки 2007, 2011 и 2012 годов рождения - в это время спали в доме. Женщина обнаружила возгорание лишь тогда, когда услышала треск стекла в окне. Забежав в дом, она уже не смогла спасти детей.

Соседями и участковым уполномоченным полиции пострадавшая семья характеризуется положительно. Кирпичный дом был приобретен в 2012 году на средства материнского капитала.

В настоящее время на месте пожара работают специалисты государственного пожарного надзора.

Фото: с сайта mvd.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X