Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В селе Поспелово построят дом для участкового

В малом зале Совета ЕМР состоялось совещание в режиме видеоконференции, которое провел Президент РТ Рустам Минниханов. Участие в совещании приняла заместитель главы Елабужского муниципального района Зульфия Сунгатуллина.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы о строительстве и вводе жилья, в том числе по программе социальной ипотеки, улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ, о переселении граждан из аварийного жилищного фонда. Также обсудили вопросы строительства объектов культурного назначения в населенных пунктах муниципальных образований, строительства служебного жилья для участковых уполномоченных полиции по Комплексной программе профилактики правонарушений РТ на 2011-2014 гг. В конце совещания был поднят вопрос об охране труда. Так, в 1 полугодии 2013 года в строительной отрасли произошло 39 несчастных случаев, в том числе 21 со смертельным исходом.

Что касается реализации программы по строительству служебного жилья для участковых уполномоченных полиции по Комплексной программе профилактики правонарушений РТ на 2011-2014 гг., на совещании сообщили, что в 15 муниципальных образованиях (в числе которых и Елабужский район) уже приступили к строительству служебного жилья. Строительство таких жилых домов, совмещенных со служебными помещениями для участковых уполномоченных полиции, осуществляется за счет средств, выделяемых ГЖФ. Всего планируется строительство 21 жилого дома в 21 муниципальном образовании РТ. В Елабужском районе такой дом строится в с. Поспелово. Сегодня там идут работы по устройству фундамента, сообщает пресс-служба главы ЕМР.

Также было отмечено, что по программе «Сельские клубы» в селе Морты возводится кирпичная кладка стен многофункционального центра, в селе Дюм-Дюм идет строительство деревянного клуба. «До 15 августа необходимо закончить все строительные работы», - подчеркнула Зульфия Сунгатуллина. Также она обратила внимание на соблюдение охраны труда на строительных площадках города и района и дала поручение создать комиссию, которая будет проверять техническую безопасность рабочих во избежание несчастных случаев на объектах строительства.

Фото: с сайта vokrug.tv

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев